Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Глава 29. Настоящим актом вносятся изменения в законодательство о доверительных собственниках (трасти) и лицах




Настоящим актом вносятся изменения в законодательство о доверительных собственниках (трасти) и лицах, обладающих инвестиционными полномочиями доверительного собственника, а также законодательство, регулирующее смежные с данной отраслью отношения (23 ноября 2000 года).

Да будет установлено ее величеством королевой но совету и с согласия лордов духовных и светских и общин Парламента настоящего созыва и в силу полномочий следующее:

 

Часть I. Обязанность проявлять заботу

1. (1) Во всех случаях, когда исполнение обязанности проявлять надлежащую заботу (duty of саrе) лежит на доверительном собственнике, последний обязан проявлять подобную заботу и применять для этого все навыки, а именно:

(a) все специальные познания и опыт, которыми обладает доверительный собственник, и

(b) все специальные познания и опыт, наличие которых можно ожидать у лица, являющегося профессиональным доверительным собственником или осуществляющим предпринимательскую деятельность в качестве доверительного собственника.

 

Часть 2. Инвестирование

3. (1) В соответствии с положениями настоящего Акта доверительный собственник имеет право осуществлять любые виды инвестирования в том случае, если он обладает абсолютным правомочным титулом доверительного собственника на имущество.

(2) Право, предусмотренное пунктом 1 настоящей статьи, именуется общим полномочием инвестирования.

4. (1) При осуществлении права инвестирования, возникающего как в случаях, предусмотренных настоящей статьей, так и в иных случаях, доверительный собственник должен действовать в соответствии со стандартными критериями инвестирования.

5. (1) До начала осуществления прав инвестирования... доверительный собственник должен получить и рассмотреть надлежащие и соответствующие стандартным критериям инвестирования рекомендации по вопросам порядка осуществления полномочий, если не предусмотрено иное.

 

Часть 4. Агенты, уполномоченные лица и попечители

11. (1) В соответствии с положениями настоящего Акта доверительный собственник имеет право передавать как полностью, так и частично свои полномочия иным лицам с тем, чтобы последние действовали как агенты доверительного собственника.

14. (1) В соответствии с пунктом 2 настоящей статьи, пунктом 2 статьи 15, статьей 29 и статьей 32 настоящего Акта доверительный собственник имеет право уполномочивать лицо осуществлять функции агента доверительного собственника на таких условиях, как вознаграждение, и иных условиях, установленных доверительным собственником.

(3) Условиями агентского соглашения являются:

(a) предоставление агенту права назначать замену;

(b) ограниченная ответственность агента или лица, замещающего агента, перед доверительным собственником или бенефициаром;

(c) предоставление агенту права самостоятельно действовать в случаях возникновения конфликта интересов.

16. (1) В соответствии с положениями настоящей статьи доверительный собственник имеет право:

(a) управомочивать лицо действовать в качестве уполномоченного лица в отношении той части трастового фонда (за исключением закрепленной земли), которую определит доверительный собственник;

(b) предпринимать все необходимые действия, чтобы обеспечить переход титула на часть управляемого имущества уполномоченному лицу.

17. (1) В соответствии с положениями настоящей статьи доверительный собственник имеет право управомочивать лицо действовать в качестве попечителя в отношении той части трастового фонда, которую определит доверительный собственник.

(2) Попечителем трастового имущества является лицо, которое обеспечивает сохранность имущества либо документов, связанных с трастовым имуществом.

 

Часть 5. Вознаграждение

28. (2) В соответствии с трастовым соглашением доверительный собственник имеет право на вознаграждение за оказание услуг, даже если данные услуги могли быть предоставлены лицом, не являющимся профессиональным доверительным собственником.

31. (1) Доверительный собственник:

(a) имеет право на получение вознаграждения из трастового фонда;

(b) имеет право на выплату из трастового фонда суммы, размер которой соответствует размеру понесенных доверительным собственником убытков при исполнении своих обязанностей.

 

 

Акт о договорах (права третьих лиц)[302]

Публикуется по: Contracts (Rights of Third Parties) Act 19992

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 73; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты