Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Рабочие характеристики АД




 

Механическая характеристика наглядно показывает свойства Д как части привода, свойства самого Д видны из рабочих характеристик. Это зависимости n, M, cos j, h, I, s от полезной мощности Р2 на валу.

 
Все характеристики снимаются при f1=fн и U1= Um

 

n2 M cos j h I s

1 2 3 4

 
 

 


P2

 

1. n2=f(P2) - это часть механической характеристики, т. к. Р2» Рмех . Рмех=Мwр – это жесткая характеристика, т.е. в большом диапазоне Р2 n2 изменяется незначительно.

2. М=f(P2) Вращающий момент М=Мх2 , где М2 – полезный момент, Мх – тратится на покрытие механических потерь; Мх=const. М22/wр, т.к. есть некоторые изменения wр, то данная зависимость несколько отлична от линейной.

3. cos j=f(P2) cos j =Ia/I при х.х.; cos j довольно низок – 0,2. С увеличением нагрузки Iр уменьшается, а Ia пропорционален механической нагрузке. Т.о. cos j увеличивается и при помощи нагрузки достигает максимального значения 0,7¸0,9. Следовательно, у полностью загруженного Д Ip составляет 70-40%.

4. h=f(P2) h= P2 /P1; hmax(75-95%) Д достигает, когда DРм= DРст. У большинства Д это соответствует 75%Рн, т.к. Д проектируются с учетом того, что они не всегда полностью загружены.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 74; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты