Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Цель и задачи курсовой работы. Методические указания по выполнению курсовой работы разработаны в соответствии с Положением о курсовом проектировании




Введение

Методические указания по выполнению курсовой работы разработаны в соответствии с Положением о курсовом проектировании, утвержденным приказом ректора УГАТУ №721-О от 21.12.2006 г.

Курсовая работа по дисциплине «Пожарная безопасность в строительстве» для студентов специальности 280104 (280705) «Пожарная безопасность» является важным составным элементом процесса подготовки высококвалифицированных специалистов.

Выполнение курсовой работы является обязательным видом самостоятельной работы студента и предусматривает проверку проектировочного технического решения, обеспечивающего работоспособность и пожарную безопасность системы вентиляции. В рамках курсовой работы студенты должны углубить теоретические знания, получить навыки творческого решения учебной или реальной профессиональной задачи по оценке соответствия инженерного оборудования требованиям действующих противопожарных норм.

Курсовая работа охватывает один из наиболее важных разделов теоретического курса, входящий в сферу практической деятельности специалиста, а также содержит исследовательскую часть, в которой студенту необходимо продемонстрировать умение осуществлять поиск решения нестандартных задач в обеспечении пожарной безопасности строительных объектов.

По результатам курсовой работы студент должен оформить пояснительную записку, включающую в себя анализ предложенной задачи, генерацию возможных путей ее решения, обоснование рационального варианта решения, выполнение расчетных, исследовательских, конструкторских работ, а также результаты и выводы по работе.


Цель, задачи и организация выполнения курсовой работы

 

Цель и задачи курсовой работы

 

Курсовая работа является одним из видов учебной деятельности и предусматривает учебные занятия в виде самостоятельной работы студента, консультаций и защиты выполненной работы.

Целью курсовой работы является формирование у обучающихся опыта комплексного решения конкретных задач профессиональной деятельности.

Основными задачами курсовой работы являются:

- закрепление, углубление и систематизация знаний, полученных при изучении данной и других, предшествовавших ей дисциплин;

- приобретение опыта аналитической, расчетной, конструкторской работы и формирование соответствующих умений;

- развитие умений самостоятельной работы со специальной литературой и иными информационными источниками;

- формирование умений формулировать логически обоснованные выводы, предложения и рекомендации по результатам выполненной работы;

- формирование умения грамотно подготовить презентацию защищаемой работы;

- формирование умений выступать перед аудиторией с докладом при защите работы, компетентно отвечать на вопросы, вести профессиональную дискуссию.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 140; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты