Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Формование и сушка клея




3.18.73. Разливка бульона на специальные столы или в формы должна осуществляться через резиновые шланги. Вертикальные формы, закрепленные в специальной кассете (траверсе), необходимо поднимать при помощи подъемного механизма.

3.18.74. Устройство бензинового гранулятора, его монтаж, эксплуатация, ремонт и техническое освидетельствование должны соответствовать требованиям, предъявляемым к взрывопожароопасному оборудованию.

3.18.75. Трубопроводы уайт-спирита, их запорная арматура, фланцевые соединения, их окраска, теплоизоляция и расположение, а также их защитное заземление должны соответствовать требованиям, предъявляемым к цехам и участкам, отнесенным по взрывопожароопасности к категории А, ПДК уайт-спирита (в пересчете на углерод) – 300 мг/м3.

3.18.76. Корпус скребкового транспортера для гранул клея должен быть закрыт герметичной крышкой, выполненной из специального стекла, для визуального наблюдения за процессом отделения гранул от уайт-спирита.

3.18.77. Гранулятор должен быть снабжен переливной трубой для регулирования объема уайт-спирита, уровень которого' не должен превосходить 2/3 высоты гранулятора,

3.18.78. Теплообменные аппараты для получения гранулированного клея типа “Вотатор”, работающие на аммиаке, должны соответствовать требованиям “Правил устройства и безопасной эксплуатации аммиачных холодильных установок”.

Помещение, где установлен вотатор должно отвечать требованиям, предъявляемым к помещениям категории А по взрывопожароопасности.

Труба от предохранительного клапана должна быть выведена выше кровли здания на 1,0 м или в приямок с водой.

3.18.79. Сушка плиточного клея должна проводиться в соответствии с п. 3.19.37 настоящих Правил.

3.18.80. Устройство, монтаж, эксплуатация, ремонт, техническое освидетельствование барабанной сушилки для сушки жидкой галеры должны соответствовать требованиям “Правил устройства и безопасной эксплуатации сосудов, работающих под давлением”.

Помещение, в котором установлены барабанные сушилки, должно быть снабжено приточно-вытяжной вентиляцией.

Барабанные сушилки должны быть оборудованы местными вытяжными устройствами для исключения попадания паров в производственное помещение.

Пуск барабанной сушилки следует производить с разрешения мастера смены, соблюдая требования, предусмотренные технологической инструкцией и инструкцией по эксплуатации.

Крышка шнека для сбора и вывода отсева должна быть сблокирована с пусковым устройством привода барабанной сушилки.

3.18.81. Двухзональная ленточная сушилка для гранулированных видов клея должна иметь жесткий металлический каркас, исключающий ее вибрацию при работе.

Сушилка должна быть оборудована средствами контроля температуры внутри камеры, безопасными светильниками, смотровыми окнами и запорными устройствами, обеспечивающими герметичность камеры.

Запорные устройства должны обеспечить открытие дверей как снаружи, так и изнутри камеры.

Выход отработанного воздуха должен осуществляться выше уровня кровли здания не менее, чем на 1,0 м. Ленточные сетки сушилки должны быть выполнены из коррозионностойкого материала.

Боковые направляющие для опоры ленточных сеток сушилки должны быть выполнены из антистатического материала.

Двери сушилки должны быть сблокированы с приводом вентиляторов. Блокировка должна предотвращать пуск вентиляторов при незакрытой двери.

Подача сырья в приемный бункер сушилки и отвод высушенного клея должны производиться равномерно и быть механизированы.

Воздуховоды, трубопроводы и другие металлические части сушилки должны иметь защитные заземления.

3.18.82. Автомат для расфасовки клея, мешкозашивочная машина должны быть смонтированы на фундаменте, исключающем вибрацию.

Пусковое устройство привода должно быть сблокировано с прижимной лапкой мешкозашивочной машины.

Отвод мешков с клеем от автомата для расфасовки, подача и отвод их от мешкозашивочной машины должны быть механизированы.

Для обеспечения необходимой освещенности ушка иглы на кронштейне головки машины должен быть установлен светильник, отвечающий требованиям ПУЭ.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 75; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты