Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Иллюстрированный материал.




Для наглядности и лучшего понимания текста в работе помещают иллюстрированный материал: таблицы, схемы, диаграммы, и т.п. Как правило, располагается он после текста, в котором о нем упоминается.

Весь иллюстрированный материал нумеруется арабскими цифрами на протяжении всего текста, при этом указывается его наименование (например, Схема 1). Надпись с указанием номера располагается над правым верхним углом иллюстрированного материала.

Иллюстрированный материал сопровождается тематическим заголовком, который располагается посередине страницы. (Образец оформления иллюстрированного материала см. приложение № 6)

Приложения.

Приложения на которые имеются ссылки в тексте даются в конце работы. В приложения обычно входят копии различных правоприменительных актов: приговоров, решений и определений судов; копии иных юридически значимых документов; материалы социологических исследований и т.п.

Для проверки и рецензирования работа предоставляется в брошюрованном виде.

 

V. Подготовка к защите курсовой работы

 

После того, как работа выполнена в окончательной редакции и оформлена в соответствии с вышеперечисленными требованиями, она сдается на проверку научному руководителю.

Следует отметить, что научному руководителю на проверку и рецензирование курсовой работы дается десять дней.

По результатам проверки научный руководитель готовит рецензию, в которой указываются следующие сведения:

- соответствует ли содержание работы представленному плану;

- каково качество оформления работы;

- использовался ли в работе нормативный и монографический материал;

- имеются ли в работе самостоятельные выводы;

- каковы стиль и логическая последовательность изложения материала;

- положительные стороны работы;

- недостатки;

- вопросы, которые необходимо подготовить к защите;

- допущена ли работа к защите.

Если курсовая работа допущена к защите, то автору необходимо дополнительно исследовать вопросы, вынесенные рецензентом на защиту, а также повторить содержание всей работы, и быть готовым свободно отвечать на вопросы в рамках исследованной темы.

Если курсовая работа не допущена к защите, то автору необходимо устранить указанные в рецензии замечания и повторно сдать работу научному руководителю.

Защита курсовой работы проводится на групповом занятии, в специально отведенный для этого день.

Следует отметить, что лица, не защитившие курсовую работу, к сдаче экзамена по теории государства и права не допускаются.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 85; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты