Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Методические рекомендации студентам по изучению дисциплины




Дисциплина «Государство и бизнес» является обязательным компонентом в системе подготовки студентов по направлению «Государственное и местное управление», позволяющим расширить кругозор знаний студентов по основам функционирования и развития системы государственного управления и отдельных ее элементов.

Основная форма занятий в рамках изучения дисциплины «Государство и бизнес» студентами – лекции, семинары, СРСП и СРС.

Изучение учебной дисциплины «Государство и бизнес»:

- предполагает систематическую работу студентов на лекциях, выполнение заданий для самостоятельной работы;

- базируется на знании теоретических основ менеджмента, экономики предприятия и организации производства, изучении нормативно-правовых актов, учебной и другой литературы, а также материалов лекций.

Для наиболее полного усвоения учебного материала студенты должны принимать активное участие в учебном процессе. Лекционные занятия охватывают все темы и основные вопросы теории и практики поведения потребителей. В целях достижения максимальной эффективности изучения дисциплины необходимо постоянно вести конспект лекций. На лекционных занятиях преподаватель рекомендует соответствующую литературу, позволяющую дополнить знания студентов, а также использовать ее при самостоятельной работе.

При подготовке к слушанию лекции необходимо ознакомиться с содержанием соответствующего раздела программы курса и дополнительных материалов, сделать выводы о месте данной темы в общем содержании и структуре курса, обдумать причинно-следственную связь данной темы с уже изученным материалом. Исходя из собственного интереса к содержанию предстоящей темы, студент может заранее ознакомиться с рекомендуемой литературой и сформулировать вопросы, которые будут заданы преподавателю во время лекции. Кроме того, необходимо подготовить технические средства для конспектирования (тетради, ручки, персональный компьютер, диктофон и т.п.).

Студенты должны регулярно готовить задания, рекомендованные по определенным темам. В соответствии с учебным планом на каждую тему выделено необходимое количество часов. Подготовку к теме студенты должны начинать с изучения нормативно-правовой базы. Далее слушатели должны прочитать материал по рекомендованным учебникам и пособиям. Для обеспечения глубины знаний желательно изучить рекомендованную дополнительную литературу.

Самостоятельная работа студента необходима для закрепления пройденного материала. СРС выполняется в виде домашнего задания с использованием основной и дополнительной литературы и сдается в установленные сроки.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 62; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты