Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Зарядчик из автомобильного реле




Обычное автореле на 40 ампер с нормально закрытыми контактами запитывается через свои контакты, контакты размыкаются и импульс самоиндукции от реле поступает на заряжаемую батарею. Контакты снова замыкаются и цикл повторяется. Контакты замыкаются – размыкаются на резонансной частоте с жужжащим звуком. Похожий принцип применялся на дверных звонках.

В данной схеме импульс с индуктивности используется эффективно.

Пики напряжения очень острые, короткие, с очень крутым подъемом и спадом. Это в точности то что нужно для притока радиантной энергии из окружающего пространства в батарею. Малый ток из батареи – источника нужен только для работы реле.

На данный момент мы не имеем инструментов чтобы измерить прямым методом приток радиантной энергии. Можно измерить только косвенным методом. За какое время батарея зарядится. За какое время батарея разрядится на нагрузку с известным потреблением. Ещё схемка:

Опыт с использованием реле указывает, что лучше, если в источнике будет 24 вольта:

Реле автомобильные по 12 вольт. Дополнительная большая катушка индуктивности – для увеличения эффективности. Реле при работе сильно шумят. Шум можно уменьшить уменьшением хода контактов. Хотя шум указывает на правильную работу системы.

Аналоги деталей:
1N4007 – КД226Б, КД223, КД220Г

free-energy.na.by/radian.html

Источник: http://energodar.net/energy/radiantnaya/switch.html

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 72; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты