Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ (БАКАЛАВРСКОЙ) РАБОТЫ




 

Выпускная квалификационная работа по направлению подготовки 030900.62 Юриспруденция выполняется в форме бакалаврской работы, она представляет собой теоретическое или экспериментальное исследование одной из актуальных тем в области юриспруденции, в которой выпускник демонстрирует уровень овладения необходимыми теоретическими знаниями и практическими умениями и навыками, позволяющими ему самостоятельно решить профессиональные правовые задачи.

Бакалаврская работа должна:

ü носить творческий характер с использованием актуальных статистических данных и действующих нормативных правовых актов;

ü отвечать требованиям логичного и четкого изложения материала, доказательности и достоверности фактов;

ü отражать умение студента пользоваться рациональными приемами поиска, отбора, обработки и систематизации информации, способности работать с нормативно-правовыми актами;

ü быть правильно оформлена (четкая структура, завершенность, правильное оформление библиографических ссылок, списка литературы и нормативно-правовых актов, аккуратность исполнения).

Бакалаврская работа показывает уровень освоения выпускником методов научного анализа сложных социальных явлений, умение делать теоретические обобщения и практические выводы, обоснованные предложения и рекомендации по совершенствованию правового регулирования общественных отношений в изучаемой области.

Выпускная квалификационная работа должна носить практическую направленность в соответствии с выбранным профилем подготовки юриста.

Примерный перечень тем для написания выпускной квалификационной (бакалаврской) работы приведен в Приложении 5 к программе.

Подготовка, оформление и процедура защиты выпускной квалификационной (бакалаврской) работы осуществляется в соответствии с Положением о выпускной квалификационной (бакалаврской) работе Сибирского института бизнеса и информационных технологий, утвержденного ректором НОУ ВПО СИБИТ 11 июля 2012 года, а также с методическими указаниями по подготовке, оформлению и защите выпускной квалификационной (бакалаврской) работы по направлению 030500.62 Юриспруденция. Данные документы размещены на сайте Института в разделе «Студенту», «Организация учебного процесса».

Критерии оценки выпускной квалификационной (бакалаврской) приведены в Приложении 6 к программе.

 

 

Приложение 1

Методика проведения и содержание государственного экзамена

по дисциплине «Теория государства и права»

Государственный экзамен по дисциплине «Теория государства и права» сдается по билетам.

Экзамен продолжается 1,5 часа (90 минут). На экзамене можно пользоваться текстом Конституции Российской Федерации.

Билет содержит три вопроса, сформированных в соответствии со следующим содержанием тем в соответствии с программой данной дисциплины:


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты