Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Отражения




Мы живём в мире, в котором собраны лучи от беспредельного количества сфер, отражённых по многочисленным ступенькам, уходящим в глубины Космоса. Таким образом, Мы несём опыт многих систем, уже прошедших эволюционные ступени или ещё поднимающихся по ним. Наш мир — гигантское поле для эксперимента, из которого другие цивилизации извлекают необходимый им опыт. Быть участником Великого Плана и исполнителем Воли Всевышнего Мы почитаем за честь, ибо это приближает Нас к сотрудничеству с Дальними Мирами, опыт которых столь же ценен для Нас, как и Наш — для них.

Мы рады поделиться накопленным, ибо здесь, в точке под названием планета Земля, как в линзе сфокусированы отражения духовных накоплений других миров. Мы не только собрали огромный материал для исследований — Мы его трансформировали, то есть он применяется в жизни этой планеты.

Разнообразные отражения опыта, приносимые Лучом на Землю, улавливаются в надземных сферах, и то, что возможно, соединяется с матричными звеньями земной цепи, расширяя объём восприятия духовных сознаний. То есть особо заинтересованные могут проникать в такие сферы и открывать для себя такое духовное знание (видение), которое для обычных и даже продвинутых сознаний недоступно. Всё дело в жажде познать и в готовности тел воспринять новые вибрации, путём которых и передаётся это новое знание.

Речь идёт о тонких элементах матричного характера, которые могут быть благодаря определённым духовным и физическим способностям воспринимающих их переведены в вибрации этого мира и внедрены в опыт этой цивилизации, что выражается в использовании новых форм взаимодействия во всех областях жизни. Это касается систем воспитания, образования, науки, управления, религий, хозяйствования и прочее. Не существует тех областей, в которых бы эти элементы не присутствовали, если они уже в Луче были переданы человечеству, то есть определённому типу сознания, восприимчивому к новым импульсам. Причём сами эти люди могут и не нести ничего нового, но вибрации, ими излучаемые, задают более высокий тон звучания, и талантливые люди, воспринимая их, начинают творить нечто особое, отличное от прежнего. Расширяется не только кругозор, но и тонкое видение этих людей. Их сознание становится более пластичным, широким, многогранным. Аспекты, ими улавливаемые, отличаются особой полнотой, насыщенностью других цветов, то есть пространство, охватываемое их сознанием, меняет свою мерность, становясь более объёмным. Вдумайтесь, сколь велико влияние таких людей на все сферы этой жизни, которые большей частью неприметны, ничем не выделяясь из общей массы. Их знаем Мы, ибо их свечение столь велико, что способно дать рождение новой планете, будь для этого созданы дополнительные условия.

Всё, что мы имеем на Земле, является отражением тех или иных систем, уже существующих в Космосе, но преломлённых в условиях нашей планеты. Мы же, создавая новую структуру, также передаём её назад, в другие миры, посылая в Луче отражения. Но это не просто опыт, записанный в вибрациях, а разложенный на составляющие духовные элементы и переданный в виде световых излучений, невидимых по своей природе. Световые потоки, о которых идёт речь, невидимы даже в более сложно организованных пространствах, нежели наше, являясь и для них невообразимо тонкими.

Те элементы, которые переносятся световыми потоками, приносят идеи изменений, шаг за шагом меняя то, что, казалось, не подлежит изменению. Само пространство начинает звучать по-другому, организуя входящие в него элементы в ином порядке, в результате чего мы имеем новую музыку, моду, поэзию, искусство, хозяйство, промышленность, общество.

Мы, принимая отражение знаний, сами отражаем Наш накопленный опыт, в результате чего и осуществляется обмен энергий в мироздании. Для световых потоков препятствий не существует. То, что подлежит улавливанию и отсеиванию, является по своей природе более плотными элементами, которые Мы называем вибрациями или токами. Они состоят из множества световых лучей, и различные миры способны уловить разное количество лучей, от степени восприятия которых и зависит уровень их жизни.

Наше духовное сознание выходит далеко за пределы этого мира. Мы своими духовными тонкими элементами присутствуем в аурах других планет и звёзд, входим в их минеральные, растительные и животные царства, и наша заинтересованность этими царствами является закономерным отражением нашего присутствия в них и занятия в их жизни более или менее активной позиции. Пространство куда более сложно организовано, нежели это представляется первому поверхностному взору, и для того, чтобы познать всю систему взаимодействия, нужно понять механизм взаимозависимостей, дабы впустую не тратить время, исправляя результаты, вместо того, чтобы выявить причины.

Общество, подгнивающее и разлагающееся, — это уже следствие. Найдите причины и, исследовав, не повторяйте их, ибо вам уже известен результат определённых связей. Возьмите эволюционное, — а это то, что отвечает потребностям вашего сердца, при мысли о чём оно не вздрагивает от ударов, но чувствует спокойствие и комфорт. Сердцу хорошо — значит, и миру будет хорошо, если то, что вы сможете переустроить, будет красиво. Пространство без красоты задыхается, внося свои собственные изменения в нарушенную гармонию. Понятие красоты не требует определения. Это чувство, заложенное в глубины вашего сознания. Музыка может нравиться или не нравиться, но любой человек в состоянии определить, красива она или нет. Это касается любых форм мира, то есть того, что лежит на горизонтали, и даже того, что находится на вертикали, уходя в пространства неизведанные. Можно спорить о вкусах, но о красоте не спорят. Когда она есть — в чувствах, в восприятиях, в манерах, во внутреннем мире человека, — это не вызывает сомнений, хотя не каждому это может и нравиться.

Формы, отражённые Лучами, бывают разные, но наша задача — воспринимать красивое. Эволюция позволяет иметь в мире всякие формы, поскольку жизнь весьма разнообразна, но предпочитает красивые, сметая со временем иные нагромождения. Из красоты эволюция извлекает необходимую ей энергию, и мир продолжает развиваться далее, насыщенный элементами высокого светового порядка. Так мы движемся к нашей цели — концу эволюционного цикла.

Огненная Иерархия, руководящая продвижением человечества, неизменно контролирует все идущие на Землю энергии, поскольку взяла на себя ответственность за эволюцию человеческого сознания. Не всякие энергии, концентрирующиеся в Надземном отражённым светом, допустимы, но лишь те, что доступны восприятию данного уровня сознания. Более высокие и тонкие токи хранятся до определённых сроков, пока не придёт и их час послужить планете.

Братство находится в вечном дозоре, охраняя покой человечества, принимая на себя многое из того, что пока малодоступно людям. Мы хотим подчеркнуть, что всё творящееся в вашем мире, есть продукт вашего производства, но не действие неких никому не известных энергий, за которые несёт ответственность Братство. Наша работа, обязанности и жизнь есть единое целое, и, взявшись за что-то однажды, Мы понесём ношу и кармическую ответственность до конца, разделяя свою судьбу с судьбой человечества. Поэтому поразмыслите сами: мир, в котором вы живёте, создан вами, то есть излучениями ваших тел. Нравится он вам или нет — вы его сотворили, а для того, чтобы жить в мире более высокого порядка, необходимо поменять излучения, сделав их красивыми, отражая в Космос красоту чувств, мыслей, состояний. Красота никому не вредит, красоту ждут как самого желанного гостя. Допустите её в своё сердце и отдайте другим мирам.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 73; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты