Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Итак, приступайте к строительству общин, пробуя и экспериментируя, дабы уже сложившийся опыт помог вам в дальнейшем.




В начале 20-х годов стали создаваться артели, в основу которых и было положено объединение вокруг единого дела. Но эти артели были жёстко подконтрольны, не имея возможности свободно выстраивать свои отношения и самостоятельно распоряжаться продуктом производства. То же самое произошло и с колхозами, в которые сначала насильно загоняли, дабы через десятки лет кармически расплатиться за насилие полным распадом.

Необходимое условие для любого образования — добровольность. Сделайте своё дело привлекательным — и оно начнёт притягивать многих желающих и поучиться, и поучаствовать. Всё основанное на добровольном союзе прочно, ибо не на кого перекладывать ответственность. Но за свои решения нужно отвечать самому.

Давление сверху может заключаться лишь в требовании честно и справедливо относиться к своим обязанностям, а также в направлении всей жизни к заранее обговоренным целям. Достоин похвалы тот, кто достойно выполняет взятые на себя обязательства.

Вторым необходимым условием в строительстве государства нового типа является равное распределение дохода. Если общинники договорились о затраченном времени на общую работу и распределили обязанности, то дополнительная энергия, затрачиваемая работником, его сверхурочное время и работа являются его личным добровольным делом. Но помните, что благодарность — качество, наиболее ценимое Высшими силами, поэтому будьте благодарны ему за излишний труд и энергию, вкладываемую в общее дело, ибо это — и ваше испытание на проявление качества благодарности. Вы вправе убрать негодного работника, но прежде проявите терпимость и дайте ему несколько задач, чтобы вы могли более или менее объективно судить о его недостатках.

Помните, что законы, установленные в общинах, являются частными и должны быть подчинены законам государственным. Никогда ни одно крупное дело не выстраивалось безупречно, ибо в него вовлечены люди с разным уровнем сознания. Но обратите свои взоры на тех, кто духовно выше, кто сумел воистину чего-то добиться в мире Надземном, и станьте им опорой, ибо их видение более широкое, прокладывающее более просторный путь в будущее.

Необходимым условием является и всеобщее просветительство. Люди должны обладать определённым объёмом знаний, быть воспитанными, иметь представления о музыке, поэзии, живописи. Иными словами, необходимо поддерживать в обществе культурный уровень, более всего обращая человека внутрь себя, обучая его слушать себя и доверять себе. В человеке нужно воспитывать не только веру в собственные силы, но и веру в реальность, и материализацию мыслей, неотвратимые ответные действия на все его поступки, как добрые, так и плохие.

Обогатите человека знанием о многих жизнях, им прожитых, покажите ему, как действует закон кармы, то есть воздаяния. Безграмотные и полуслепые, в духовном смысле слова, одурманенные взглядами таких же слепцов, как и они сами, люди впитали в себя идеологию одной жизни, постыдно заявляя: "После меня хоть потоп".

Разъясняйте, что этот потоп, они вызывают даже не на своих детей, но на себя же, вновь рождённых через определённый срок. Душа перерождается в виде невидимой частички, то есть сверхтонкого элемента, притягиваясь в окружение близких ей людей, а такими близкими могут оказаться и друзья, и враги ваши, с которыми вы тесно взаимодействовали в жизни. Поэтому будьте бережны в выражении своих симпатий и антипатий, ибо сильная ненависть может вас притянуть в семью врагов так же, как и любовь — в семью друзей.

Помимо того, что обогащение людей знаниями о многих жизнях является наипервейшим долгом всех пока ещё существующих религий, это должно стать и делом государственного взгляда на сознание людей, на воспитание широко мыслящего и элементарно грамотного человека.

Религия, точно так же, как и государство, является догмой, в определённом смысле слова. Наступает момент, когда сознание массы человечества перерастает и религии, и государственные устройства общества. Но сначала по этому пути идут люди передовых взглядов, то есть те, кто сумел проникнуть в мир иерархического устройства и понять законы, им исполняемые. А поскольку тот мир неизмеримо чище, свободнее, краше, то ни у кого не вызывает сомнения, что необходимо последовать его примеру и попытаться свою жизнь построить по уже существующей модели. Несмотря на то, что в нём нет религий и государств и он более многонаселён, куда более, чем этот земной мир, он процветает, чего нельзя сказать о нашем мире, полном предрассудков.

Но Мы для того и разъясняем необходимые условия, чтобы человечество постепенно шло от мышления предвзятого к более свободному, уходя от кровопролитных войн и сведения счётов. А этого можно добиться только путём духовного воспитания и роста самосознания. Опять повторим: направляйте людей к красоте поступков, мыслей, слов. Красота обладает способностью стабилизации состояний, которые приведут человека к гармонии и равновесию.

То государство, о котором Мы радеем сейчас, — дело будущего. На его построение будут затрачены силы земные и тонкая энергия, ибо оно является необходимостью на этом этапе эволюционного развития. Но наступает момент, когда и эта форма изживёт себя, предоставив место следующей, более эволюционной. Таков Закон. Он считается только со сроками и эволюционным сознанием, сумевшим доказать свою способность строить Вечность.

Думая о будущем, давайте жить настоящим, ибо сроки подвластны Богам, а мы должны подчиняться Времени. Время диктует свои законы. Эти законы требуют построения государства нового иерархического типа, приближающего жизнь людей к жизни Богов.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 89; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты