Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Расцвет нации




По большому счёту, люди, исповедующие одни и те же взгляды, и должны составлять нацию. В их взглядах должны быть заложены одинаковые принципы, даже если они по-разному выражены в культурной традиции народа. Нация и принадлежность к одной религиозной конфессии — это разные вещи, согласующиеся лишь в том случае, если их основополагающие взгляды на мир сходятся.

Таким образом, Мы считаем существующие нации таким же искусственным образованием, как и государства, но Нам приходится работать с таким материалом, какой уже сложился. Человек, перерождаясь большое количество раз, воплощается в различных нациях, повторно приходя в те, где он завязал больше кармических связей. Но духи, развившие своё сознание и обладающие определённым энергетическим потенциалом, приходят в воплощение туда, где их энергия нужнее, то есть способна вывести нацию на более высокий уровень развития.

Такой человек вносит вклад не только в развитие своей нации, каковой она является на данное воплощение, но и даёт возможность шире посмотреть на сам национальный вопрос, прививая нации взгляды на новые взаимоотношения, заключающиеся в широком использовании одних и тех же элементов культуры. Разница не в нациях, но в сложившихся традициях и формах жизни, тесно связанных с занимаемой территорией. Нация, оторванная от своей почвы, постепенно утеряет и элементы культуры, приобщившись к близким ей традициям другого народа.

Конечно, постепенно нации движутся к стиранию национальных разногласий, что более эволюционно по форме, чем настойчивое желание утвердить своё национальное превосходство, но это не значит, что нации необходимо уничтожать. Сохранение наций — гуманно и эволюционно, равно как и утверждение единой системы взглядов в планетной жизни.

Более всего Нас интересуют особенности нации, заложенные в типе реакций её представителей, а они сложены из астральных и ментальных совокупностей коллективного сознания. Если постепенно направлять усилия на эти сферы с целью развития национального сознания, то наступят изменения и в кармических связях, освобождая место для притока новой чистой энергии, под которой Мы подразумеваем наименьшую кармическую обусловленность.

Вы сами замечаете, что идёт тенденция к стиранию национальных особенностей путём смешения её различных представителей. Нации всё более превращаются в народ с единой культурой и традициями. В этом нет не только ничего плохого, но и это весьма показательно с точки зрения эволюционного развития, ибо из каждой нации в новом цикле будут востребованы только люди с прогрессивным, то есть эволюционным сознанием. И если таковых в её среде не окажется, то естественным образом отпадёт и вопрос о национальной принадлежности. Со временем на планете останутся представители того или иного типа рас, о нациях же мало кто будет помнить, как и сейчас мы практически не вспоминаем свою принадлежность к тому или иному племени.

И всё же самобытность нации, её особенности и традиционная культура должны быть в центре внимания, ибо пока в государстве присутствует такое образование, тем более требующее от него уважения своих сложившихся представлений о мире, оно должно быть соответствующим образом принято в систему складывающихся новых государственных отношений.

Нациям должны быть предоставлены широкие возможности следовать своим традициям, но исключительно в рамках закона. Закон является той устойчивой формой ограничения, через которую не должен перешагнуть никто. Государство идёт к построению такой формы управления, когда процветание общества и планеты становится главной целью этого движения.

Представители любой нации должны понимать, что их участие в этом движении даёт шанс развиться коллективному сознанию нации, что будет заключаться в более широком взгляде на исполнение обязанностей, поставленных перед ними в общем деле. От каждого человека как представителя конкретной нации зависит изменение астрального и ментального восприятия событий. А этому поможет только детальное изучение традиций других народов и проникновение в систему их взглядов.

Почему на одни и те же события представители разных наций реагируют по-разному? Здесь имеет значение не только пси-хотип человека, но и его принадлежность к эгрегору нации (или нескольких наций), в котором сложился устойчивый тип реакций. Задача разбивать такие формы реагирования должна стоять перед каждым представителем данной нации, думающем о её здоровье. Только так вы сохраните нацию, в противном же случае, поощряя скристал-лизованные сложившиеся формы, вы способствуете быстрейшему уничтожению, а ещё хуже, деградации своей нации.

Думая, что следуете определённой традиции, вы на самом деле вредите коллективному сознанию, отравляя его вливанием дополнительной дозы яда. Чтобы сохранить нацию, необходимо расширять свои взгляды, живо интересуясь тем, как именно отвечают люди других национальностей на встающие перед вами вопросы, пробуя и другие варианты поведения. Конечно же мы имеем в виду положительные реакции.

Одновременно следует применять в обычной жизни некоторые традиционные элементы, ибо в их глубинной основе лежит единая культура многих народов, когда-то составлявших единое целое. Таким образом, вы будете действовать эволюционно, подходя к некогда существовавшему единству с более совершенной позиции, ибо в вашем распоряжении имеется опыт разобщения народов, а также опыт ваших воплощений в различных нациях.

Вы должны думать не о том, как внедрить свою систему взглядов и национальных особенностей в общую культуру государства, а о том, как воспринять новые взгляды и ввести их в свою национальную культуру. В этом и будет заключаться эволюционная задача, ведущая к единению, а не к разобщению, ибо в восприятии заключена свобода, а в навязывании — насилие. Помогите своей нации тем, что вы расширите своё сознание и не будете говорить: "У нас так принято", но будете поступать честно, по совести, а не уступать стадному чувству, невежественно именуемому "национальной традицией".

Итак, Мы разъяснили скрытый механизм, лежащий в основе деградации и уничтожения нации. Теперь это ваше дело: действовать разрушительно, пытаясь всеми силами "сохранить" национальные особенности, или идти к расцвету нации, воспринимая лучшее, что есть у других и тем сохранять правильный взаимообмен энергиями национальных эгрегоров. Обратитесь к своему сердцу. Оно не знает национальных различий, как не знает их и Господь Бог, ибо смотрит лишь на светоносность вашего сердца и чистоту помыслов. Ясно видны и помыслы тех, кто ратует за национальную чистоту. Такого понятия, с точки зрения Иерархии, не существует, ибо, как Мы уже объяснили, и люди, и Боги воплощаются в разных народах для решения тех или иных эволюционных задач. Но зато существует понятие самобытности нации, и вот в её поддержании и развитии Мы вам желаем всяческих успехов, ибо в конечном счёте это будет способствовать процветанию государства.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 101; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты