Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Грядущий во Славе




Трудно объяснять материальному сознанию вопросы тонких сфер, но невозможно обойти молчанием факты очевидные, имеющие последствия в вашем мире. Исторические факты таковы, что вы стали свидетелями многих перемен и жизнь большинства людей кардинально изменилась. Не говорите о том, что ничего не происходит, только потому, что вас эти перемены не коснулись. Не знаете, чем кончится день ваш, ибо не дано вам, так и не судите по своим представлениям о той волне, что несётся по планете, наводя свой кармический порядок.

Мы живём в особую эпоху, когда свершается предначертанное, оставляя крошечный отрезок пространственно-временного континуума для реализации свободной воли человека. Все резервы и запасы человечеством уже использованы, поэтому после реализации и упомянутого отрезка начнётся новый отсчёт времени. Опять откроется гигантское поле для человеческих действий (по сравнению с последним), в котором человек будет относительно свободен в своих кармических проявлениях, имея возможность принимать решения среди многих предложений. Но как Мы уже объясняли, такое обстоятельство всегда ставит человека в тупик, ибо он теряется среди вариантов, предпочитая более скромный выбор.

И тем не менее человечество вступает в новую фазу, когда многие ранее не существовавшие формы, проявленные из тонкого плана, потребуют решений. Конечно, к этому нужно подготовиться, что заключено в первую очередь в вашем желании увидеть и принять новое.

Мир идёт к Пришествию Мессии, и понимаете вы это явление или нет, принимаете вы его или отвергаете, для самого факта Пришествия уже не имеет значения. Коллективное сознание человечества не только согласилось, но и призвало Спасителя. Что же остаётся делать не верующему в сей факт человеку? Именно ему и предоставлен тот широкий выбор, о котором велась речь. Ваше дело, дело вашей совести, сердца и доброй воли принять свершённое. В любом случае ваше дальнейшее развитие будет зависеть от вашего решения. Этим вы определите себя в тот или иной поток Жизни.

Всякое бывало. И отвергающие, и хулящие нежданно преображались, но многие ввергли себя в пучину кармического водоворота, отягощенные принятым решением. Никакое из ваших решений не будет означать, что вы отвергнуты Божественной Творящей Силой. Она найдёт вам место в той сфере, что более соответствует вашему уровню сознания и энергии, вами накопленной, но лучше поговорим о созидательном эволюционном аспекте происходящего.

Пришествие Мессии совершенно не требует от вас веры в конкретные схемы или формы. Каждому будет дано по вере его. Но объясним суть энергетических процессов, затрагивающих все сферы жизни, дабы вы потом могли выстраивать более приемлемую для вас линию поведения. Она состоит в том, что на планету идут энергии нового качества, доселе Землю не посещавшие. Эти энергии (или Огонь) несут в себе элементы многих миров, видимых глазу, а также тонких, невидимых. Вы уже имеете представление о радиации. Она невидима, но действует. Вы научились использовать радиоактивные элементы в медицине и быте и поняли их положительные свойства, но они также могут быть использованы как разрушительная сила. Новая идущая энергия имеет мало общего с радиоактивной, но она неизмеримо мощнее, а поскольку она содержит элементы, неизвестные Земле да и ближайшему Космосу, она может быть разрушительной.

Наша задача состоит в том, чтобы сделать её созидательной, производящей как можно меньше разрушений и действующей во благо человечеству. Самый простой выход состоит в том, чтобы принять её, то есть открыть ей своё сердце, сознание, допустить в свою жизнь. Но всё дело в искренности ваших желаний, в их кристальной, исключительной чистоте, которая должна быть не только объявлена, но уже и доказана каким-то отрезком жизни. У многих на это не остаётся времени. Никто не вправе сказать, что ему не было предложено принять решение вести жизнь праведную.

Человечество предупреждалось тысячи лет. Но, наконец, время подошло, и вы столкнулись с мощнейшей силой, наполнившей всё пространство планеты. От неё не скроешься, ибо она в воздухе, воде, огне, земле. Она невидима, как радиация, но она действует, благотворно влияя на принявших её и разрушая отвергших. По её действию на вашу жизнь вы будете знать, каково было решение вашего духа, даже если вслух вы не произнесли его. Но разве это важно? Разве Бог слушает ваши слова? Он читает ваше сердце, разговаривает с духом, Он — знает.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 83; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты