Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Организация текущего контроля знаний




 

Текущий контроль знаний осуществляется на основании Положения о балльно-рейтинговой системе СГОАН.

Оценка успеваемости студента по дисциплине формируется из двух компонент – семестрового и контрольного. Семестровый компонент является оценкой успешности работы студента в течение семестра. Контрольный компонент является оценкой качества знаний, показанных студентом на зачете и экзамене по дисциплине.

Семестровый компонент формируется из баллов, начисляемых студенту за:

- посещение учебных занятий всех видов;

- работу на семинарских занятиях;

- выполнение курсовых работ по дисциплине;

- выполнение иных видов учебной деятельности, если таковые предусмотрены программой данной дисциплины.

Баллы семестрового компонента по любым видам деятельности начисляются в единой абсолютной шкале. Количество начисленных баллов должно быть целым. Отсутствие студента на занятии означает начисление ему 0 баллов.

За посещение занятий начисляется 1 балл за 2 академических часа (учебную пару).

Оценка знаний, показанных студентом на семинарском занятии, при выполнении курсовых работ проводится в пятибалльной шкале.

Баллы семестрового компонента начисляются преподавателем и фиксируются в журнале класса (группы). Итоговый подсчет баллов и определение оценки семестрового компонента производится деканатом юридического факультета СГОАН.

Оценкой контрольного компонента является балл по абсолютной пятибалльной шкале, определяемый исходя из положительной оценки знаний, показанных студентом на экзамене (зачете) по дисциплине:

«удовлетворительно» - 3 балла;

«хорошо» - 4 балла;

«отлично» - 5 баллов;

«зачтено» - 5 баллов.

Итоговая оценка успеваемости студента по дисциплине определяется как произведение оценки семестрового компонента и оценки контрольного компонента, округленное до целых и приведенное к соответствующему значению в ранговой шкале:

менее 3 баллов - «неудовлетворительно», «незачтено»;

3 и более баллов - «зачтено»;

4 балла - «хорошо»;

5 баллов «отлично».

Итоговая оценка успеваемости студента по дисциплине является оценкой, вносимой в зачетную книжку и в документы государственного образца об образовании.

 

 

Контрольные работы.

не предусмотрены

 

Темы рефератов.

не предусмотрены

 

Курсовая работа.

Выполняется студентами в 2 семестре по темам, предложенным в данном УМК, или выработанным в результате обсуждения студента с преподавателем.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 68; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты