Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Объем и оформление курсовой работы.




Объем и оформление курсовой работы должны соответствовать методическим рекомендациям по написанию курсовой работы, разработанным и утвержденным на юридическом факультете СГОАН.

Ориентировочный объем курсовой работы – 25-30 страниц формата А 4. Шрифт 14, полуторный интервал.

Курсовая работа должна иметь титульный лист.

Нумерация страниц сквозная. На первой странице (титульном листе) номер не проставляется. Второй страницей является содержание работы. Введение, каждая глава работы, заключение, список использованной литературы начинаются с отдельной страницы и снабжаются отдельными заголовками.

Все заголовки в работе выделяются полужирным шрифтом.

В списки использованной литературы нормативные акты, иные источники располагаются в определенной последовательности.

Курсовая работа должна быть подписана студентом на титульном листе.

Курсовая работа подшивается в папку — скоросшиватель с прозрачной обложкой.

При несоблюдении студентом требований к научному уровню, содержанию и оформлению курсовых работ научный руководитель возвращает ему курсовую работу для доработки и устранения недостатков.

Критериями оценки курсовой работы являются:

· степень разработки темы;

· полнота охвата научной литературы;

· использование нормативных актов, юридической практики;

· творческий подход к написанию курсовой работы;

· обоснованность выводов;

· стиль изложения;

· аккуратность оформления курсовой работы.

Защита курсовой работы проходит публично, перед группой студентов. Научный руководитель вправе пригласить на защиту других преподавателей.

Защита курсовой работы проходит в следующем порядке.

Студент делает короткое сообщение о теме своей работы, о выводах, к которым он пришел. Если научным руководителем в отзыве к работе были сделаны критические замечания, студент дает пояснения по их существу. После этого студент отвечает на вопросы научного руководителя и иных присутствующих на защите лиц.

При оценке курсовой работы учитывается как ее содержание, так и результат защиты.

В случае выступления студента на конференции с докладом, соответствующим теме курсовой работы, выступление приравнивается к защите.

Студенты, не подготовившие курсовую работу в установленные сроки или получившие на защите неудовлетворительную оценку, считаются имеющими академическую задолженность и не допускаются к сдаче экзамена по соответствующей дисциплине.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 70; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты