Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Структура практики




 

  № п/п Наименованиераздела, темы   Содержание раздела
Учебная практика
1. Подготовительный этап ОК-1, ОК-2, ОК-5 1 .Планирование практики, определение места и формы ее прохождения. 2 .Определение индивидуального задания.
2. Основной этап ОК-3, ОК-4, ОК-5, ОК-6, ОК-7, ОК-8, ОК-9, ОК-10, ОК-13, ПК-1, ПК-2, ПК-3, ПК-4, ПК-5, ПК-6, ПК-7, ПК-8, ПК-9, ПК-10, ПК-11, ПК-12, ПК-13, ПК-14, ПК- 15, ПК-16, ПК-19 1 .Ознакомление с деятельностью организации. 2 .Сбор эмпирических данных в соответствии с профилем подготовки. 3 Участие в основных направлениях деятельности организации. 4 .Выполнение индивидуального задания.
3. Заключительный этап ОК-4, ОК-8, ПК-2, ПК-6, ПК-7, ПК-15, ПК-16, ПК-17, ПК-18. 1. Обработка и анализ полученной информации. 2. Подготовка письменного отчета по практике 3. Защита практики

Особенности прохождения учебной практики в различных организациях

Учебная практика в судах общей юрисдикции

 

При прохождении практики в суде студент присутствует при приеме граждан судьей и выполняет отдельные его поручения; изучает подлежащие рассмотрению гражданские дела и докладывает судье свое мнение относительно того, что необходимо сделать в порядке подготовки дела к судебному разбирательству; изучает гражданские дела, назначенные к слушанию в судебном заседании, подбирает необходимый законодательный материал, относящийся к эти делам. Во время слушания дела, ведет параллельно с секретарем судебного заседания протокол, составляет проекты решений и определений (по двум-трем делам).

Практикант знакомится с поступившими в суд жалобами и готовит проекты ответов на них, подбирает законодательный материал, составляет проекты определений суда второй инстанции на поступившие жалобы.

Студент принимает участие в обобщении судебной практики, проводимой судьей или руководителем практики по одной из категорий дел (трудовые, брачно-семейные, жилищные, о возмещении ущерба причиненного здоровью, о признании права собственности и др.), дает анализ правовых вопросов, возникающих при рассмотрении дел, принимает участие в составлении статистических отчетов.

Студент присутствует в судебном заседании при рассмотрении дел, в которых участвует прокурор и представители сторон (адвокаты, юрисконсульты, законные представители и др.); по возможности присутствует в суде второй инстанции при рассмотрении апелляционных, кассационных и частных жалоб, анализирует выступление прокурора, адвоката или юрисконсульта в судебных заседаниях.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 55; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты