Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Разделы (программа) практики




Учебная дисциплина Разделы учебной практики
  Ознакомление с предприятием(история возникновения и раз- вития предприятия; организационно - правовая форма предприятия; вид собственности (в случае акционерного общества показать распределение акций между акционерами); вид хозяйственной деятельности предприятия (промышленный, торговый, смешанный и т.д.); номенклатура производимой продукции, работ, услуг; специализация предприятия, основные виды продукции, работ и услуг; основные поставщики сырья, материалов и потребители продукции, работ, услуг; основные конкуренты; структура предприятия в развернутом виде; численность профессиональных групп рабочих и специалистов; объем производства и реализации текущего года и предыдущих 2 - 3 лет в натуральном и стоимостном выражении; технико-экономические показатели работы предприятия и его основных производств за предшествующие 2 - 3 года.)
Гражданское право Материальные и нематериальные активы предприятия. Имущество, (работы, услуги) которые производит предприятие. Результаты деятельности за последний период времени. Виды и формы сделки заключенные за последний период, в том числе прошедшие государственную регистрацию и нотариальное заверение. Сравнительная характеристика понятий «убытки», «ущерб», «вред». Причинная связь между противоправным поведением и наступившим вредоносным результатом. Характеристика сделок по разделам: Сделки по передаче имущества в собственность; Сделки без передачи имущества в собственность; Банковские сделки; Сделки по оказанию услуг; Иные виды сделок.
Гражданский процесс Ознакомиться с нормативным материалом Судебного департамента Верховного суда РФ по вопросам организации суда (планирование, отчетность, справочная работа по законодательству и т.п.); организацией работы суда, распределением обязанностей, порядком приема посетителей, рассмотрением материалов, взаи- моотношениями с органами власти и управления; делопроизводством в суде: регистрация поступающих гражданских дел, почты, вещественных доказательств, подготовка гражданских дел к судебному заседанию (посылка повесток, исковых материалов и т.п.), оформлением дела с кассационными жалобами и представлениями для направления в вышестоящий суд, ведением переписки по обращению к исполнению решений, постановлений и определений суда, составлением статистических и финансовых отчетов по установленной форме;
Трудовое право Квоты рабочих мест и штатное расписание. Структурные подразделения предприятия. Требования ГОСТ к оформлению служебных юридических документов. Порядок подготовки и оформления юридических документов. Порядок составления отдельных видов юридических документов. Современные технологии в оформлении юридических документов. Особенности оформления юридических доку-ментов в деятельности организации. Кадровые документы. Документы производственного учета и контроля. Отчетные документы.

 

Страховое право Кратко рассмотреть основные понятия страхового права: Понятие страхового фонда. Организационные формы страхового фонда: централизованный страховой фонд; фонды самострахования; фонды страховщиков. Социально- экономическая природа страхового фонда и принципы его формирования, Субъекты страхового права: страхователи, страховщики, выгодоприобрета- тели, застрахованные лица, государственные органы по надзору за страховой деятельность, Страховые отношения, связанные с общими условиями страхования и терминология для их описания: страховая защита и страховой интерес, объекты и предметы страхования, объём страховой ответственности 5. Углубить навыки в решении конкретных практических ситуаций касающихся: правового положения различных видов юридических лиц, их представительных органов в сфере страхового права; заключение, изменение и расторжение гражданско- правовых договоров в сфере страхования; защиты прав потребителей; различных видов гражданско-правовой ответственности. 6. Научиться работать с основной документацией, ее ведению, составлению и применению (отдельные виды договоров договоры, претензии, соглашения о задатке, договор поручительства, доверенность и т.д.).
Банковское право Характеристика недвижимого имущества предприятия. Существенные условия договоров на приобретение недвижимости. Приложения к договорам (акты приема-передачи имущества). Учредительные документы предприятия и его организационно-правовая форма. Состав исполнительного органа управления. Основное направление деятельности. Лицензирование и акцизы.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 45; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты