Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Сведения о программно-информационном обеспечении дисциплины.




 

Сравнительно новым источником информации по социологии является Интернет. Для успешного поиска информации в нем важно знать адреса соответствующих сайтов и веб-страниц, которые приведены ниже.

Для поиска информации по психологическим проблемам рекомендуется пользоваться поисковой системой, выбирая для поиска тот термин, который наиболее точно поможет раскрыть изучаемую проблему.

 

http://demoscope.ru/weekly/pril.php - Электронная версия бюллетеня «Население и общество». Институт демографии Государственного университета - Высшей школы экономики. Приложение Демоскопа Weekly.

http://demoscope.ru/cgi-bin/search.cgi - Электронная версия бюллетеня «Население и общество». Центр демографии и экологии человека Института народнохозяйственного прогнозирования РАН – расширенный поиск.

 

http://demoscope.ru/weekly/ias/ias_help.php - Электронная версия бюллетеня «Население и общество». Институт демографии Государственного университета - Высшей школы экономики. Общее описание.

http://demoscope.ru/weekly/ias/ias_list.php - Электронная версия бюллетеня «Население и общество». Институт демографии Государственного университета - Высшей школы экономики. Список показателей.

http://demoscope.ru/weekly/ias/sources.php - Источники и базы данных электронной версии бюллетеня «Население и общество». Институт демографии Государственного университета - Высшей школы экономики

 

http://demoscope.ru/weekly/knigi/books.php - Электронная версия бюллетеня «Население и общество». Институт демографии Государственного университета - Высшей школы экономики. Официальные документы. ( Федеральный закон о Всероссийской переписи населения , Концепция демографического развития Российской Федерации на период до 2015 года, Концепция демографического развития Российской Федерации на период до 2015 года и др.)

http://demoscope.ru/weekly/ias/ias.php - Электронная версия бюллетеня «Население и общество». Институт демографии Государственного университета - Высшей школы экономики.Информационно-аналитическая система предоставляет доступ к базе данных демографических показателей по странам мира, регионам Российской Федерации и других стран в диалоговом режиме. Система содержит статистические данные в различных разрезах и в динамике. Шаг 1. Выбор стран и территорий. Для формирования запроса к базе данных на первом шаге укажите в каком территориальном разрезе необходимо вести поиск.

http://demoscope.ru/weekly/ias/ias02.php?terr=102-Электронная версия бюллетеня «Население и общество». Институт демографии Государственного университета - Высшей школы экономики.Информационно-аналитическая система предоставляет доступ к базе данных демографических показателей по странам мира, регионам Российской Федерации и других стран в диалоговом режиме. Содержащиеся в системе статистические данные представлены в различных разрезах и в динамике. Шаг 2. Выбор показателя. Для формирования запроса к базе данных на втором шаге укажите информацию по какому показателю необходимо обрабатывать.

http://www.demoscope.ru/weekly/ssp/rus_exmar_reg.php?year=2008 - Электронная версия бюллетеня «Население и общество». Институт демографии Государственного университета - Высшей школы экономики. Внебрачная рождаемость по субъектам Российской Федерации (доля живорождений у женщин, не состоявших в зарегистрированном браке, в общем числе рождений, %)

http://www.demoscope.ru/weekly/ssp/rus_pop_reg.php - Электронная версия бюллетеня «Население и общество». Институт демографии Государственного университета - Высшей школы экономики. Население субъектов Российской Федерации на 1 января (тысяч человек), 1990- 2009

http://demoscope.ru/weekly/links2.php - Электронная версия бюллетеня «Население и общество». Институт демографии Государственного университета - Высшей школы экономики. Демографический Интернет – каталог ссылок.

http://demoscope.ru/weekly/app/links.php - Демография в Интернете.

 

http://www.gks.ru/ - Федеральная служба государственной статистики (главная).

 

http://www.gks.ru/wps/portal/!ut/p/.cmd/cs/.ce/7_0_A/.s/7_0_2UK/_th/J_0_CH/_s.7_0_A/7_0_FL/_s.7_0_A/7_0_2UK - Федеральная служба государственной статистики.

Россия в цифрах:

Основные показатели (из сборников 2007-2008 гг.):

Численность населения

Распределение населения по возрастным группам

Естественное движение населения

Возрастные коэффициенты рождаемости

Возрастные коэффициенты смертности

Коэффициенты смертности по основным классам причин смерти

Ожидаемая продолжительность жизни при рождении

Браки и разводы

Международная миграция

Численность вынужденных переселенцев и беженцев

 

Динамические таблицы:

Численность постоянного населения на 1 января

Число родившихся

Число умерших

Естественный прирост населения

Число браков

Число разводов

 

Всероссийская перепись населения:

Подготовка к Всероссийской переписи населения 2010г.

Итоги Всероссийской переписи населения 2002г.

 

.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 77; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты