Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Ый семестр




  Тема семинарского (практического) занятия Кол-во часов
1. Law Worldwide. Тестирование уровня знания студентов. Знакомство с базовым учебником. Цели и задачи изучения иностранного языка в РАП, специфика языка юридических документов и юридической терминологии.
2. Law Worldwide. Чтение и перевод текста “The Need for Law”. Объяснение грамматического и лексического материала урока, упражнения на первичное закрепление материала.  
3. Law Worldwide. Работа с текстом “Laws of Babylon”. Фонетика: отработка произношения. Чтение, перевод и пересказ текста, ответы на вопросы, обсуждение текста. Объяснение грамматического и лексического материала урока, упражнения на первичное закрепление материала.  
4. Law Worldwide. Работа с текстом “Famous legal documents: Hammurabi’s Law Code”. Чтение, перевод и обсуждение текста; лексико-грамматические и коммуникативные упражнения. Перевод с русского языка на английский текста «Кодекс Хаммурапи». Чтение и пересказ газетного текста.  
5. Law Worldwide. Работа с текстом “The First Laws: Ancient Greece and Rome”. Чтение, перевод и пересказ текста; упражнения на словообразование юридических терминов. Словарный диктант. Перевод с русского языка на английский текста «Драконт».  
6. Law Worldwide. Работа с текстом “The Magna Carta”. Чтение, перевод и пересказ текста. Упражнения на закрепление профессиональной лексики. Чтение, перевод и обсуждение отрывков оригинального текста “The Magna Carta”. Перевод с русского языка на английский текста «Великая хартия вольностей».  
7. Law Worldwide. Работа с текстом Habeas Corpus Act. Аудирование: отработка произношения. Чтение, перевод и пересказ текста; ответы на вопросы. Упражнения на закрепление профессиональной лексики и развитие речи. Перевод с русского языка на английский текста “Хабеас Корпус”. Словарный диктант. Чтение и перевод газетной статьи по юридической тематике.  
8. Law Worldwide. Работа с текстом “The Petition of Right and the Bill of Rights”. Чтение, перевод и пересказ текста, ответы на вопросы. Лексические упражнения. Чтение и перевод отрывков оригинального текста “The English Bill of Rights”. Перевод с русского на английский текста «Билль о правах 1689 года».  
9. Law Worldwide. Работа с текстом “Napoleon’s Law”. Объяснение грамматического и лексического материала урока, упражнения на первичное закрепление материала. Чтение, перевод и пересказ текста; ответы на вопросы. Упражнения на закрепление профессиональной лексики. Перевод с русского на английский текста «Кодекс Наполеона».  
11. Crime and Punishment. Аттестационная работа по теме “Law Worldwide”. Предварение темы “Crime and Punishment”.  
12. Crime and Punishment. Работа с текстами “Criminology” и “Cesare Lomdroso”. Объяснение грамматического и лексического материала урока, упражнения на первичное закрепление материала. Чтение, перевод и пересказ текстов, ответы на вопросы. Упражнения на закрепление профессиональной лексики. Краткое изложение газетной статьи по юридической тематике.  
13. Crime and Punishment. Работа с текстами “Crimes and Criminals”, “The Causes of Crime”. Введение лексики по теме. Чтение, перевод и краткое резюме текстов; ответы на вопросы. Упражнения на закрепление профессиональной лексики. Перевод с русского на английский текста «Преступность и ее причины». Обзор новостей с сайта Би Би Си.  
14. Crime and Punishment. Работа с текстом “Punishment”. Объяснение грамматического и лексического материала урока, упражнения на первичное закрепление материала. Аудирование и чтение текста. Ответы на вопросы и обсуждение текста. Краткий пересказ.  
15. Crime and Punishment. Работа с текстом “The Purpose of State Punishment”. Объяснение грамматического и лексического материала урока, упражнения на первичное закрепление материала. Чтение, перевод и пересказ текста; ответы на вопросы. Чтение и пересказ газетной статьи по юридической тематике. Обучение навыкам реферирования.  
16. Crime and Punishment. Работа с текстом “Treatment of Criminals”. Чтение, перевод и пересказ текста. Упражнения на закрепление профессиональной лексики. Письменный перевод юридического текста общей тематики.  
17. Crime and Punishment. Работа с текстом “Capital Punishment: History”. Введение лексики по теме. Чтение и перевод текста. Ответы на вопросы и обсуждение текста. Перевод с русского на английский текста по теме: «Отмена смертной казни». Словарный диктант.  
18. Crime and Punishment. Работа с текстом “Capital Punishment: For and Against”. Чтение, перевод и пересказ текста; ответы на вопросы. Упражнения на закрепление профессиональной лексики и развитие речи. Просмотровое чтение текстов: “Financial Costs”, “Inevitability of Error”, “Barbarity”.  
19. Crime and Punishment. Контрольное задание.  
Итого:

 

2-ой семестр

  Тема семинарского (практического) занятия Количество часов
1. Judicial System of the Russian Federation. Работа с текстом “Judicial System of the Russian Federation ”. Объяснение грамматического и лексического материала урока, упражнения на первичное закрепление материала. Чтение текста и ответы на вопросы. Упражнения на закрепление профессиональной лексики и развитие речи.  
2. Judicial System of the Russian Federation. Работа с текстом “Judicial System of the Russian Federation ”. Доклады. Обсуждение докладов.  
3. Judicial System of the Russian Federation. Чтение и перевод периодики по теме. Дискуссия.  
4. Judicial System of the Russian Federation. Аттестационная контрольная работа по теме.  
5. Judicial System of Great Britain and the USA. Работа с тестами: “Judicial System of the USA” и “Judicial System of Great Britain”. Объяснение грамматического и лексического материала урока, упражнения на первичное закрепление материала. Чтение, перевод и пересказ текстов.  
6. Judicial System of Great Britain and the USA. Работа с тестами: “Judicial System of the USA” и “Judicial System of Great Britain”. Упражнения на повторение профессиональной лексики. Коммуникативные упражнения.  
7. Judicial System of Great Britain and the USA. Работа с текстом: “Judicial Systems of Great Britain”. Чтение и обсуждение текста, ответы на вопросы. Выполнение упражнений.  
8. Judicial System of Great Britain and the USA. Работа с интернет-ресурсами судебных ведомств Великобритании.  
9. Judicial System of Great Britain and the USA. Работа с текстом:“The Courts, the Judiciary and the Legal Profession in Great Britain”. Чтение, перевод и обсуждение текстов, ответы на вопросы. Выполнение упражнений раздела. Перевод текста о правосудии в Великобритании с русского языка на английский. Выполнение заданий на аудирование.  
10. Judicial System of Great Britain and the USA. Работа с текстом:“Civil Justice in Great Britain”.Чтение, перевод и обсуждение текстов, ответы на вопросы. Выполнение упражнений. Доклады о функциях судебных органов в Великобритании.  
11. Judicial System of Great Britain and the USA. Работа с текстом:“Criminal Justice in Great Britain”.Чтение, перевод и обсуждение текста, ответы на вопросы. Выполнение упражнений. Письменное реферирование газетных статей о работе судебной системы Великобритании.  
12. Judicial System of Great Britain and the USA. Работа с текстом:Judicial System and Courts of Justice of the USA”. Чтение, перевод и обсуждение текста, ответы на вопросы.  
13. Judicial System of Great Britain and the USA. Работа с текстом: “Judicial Systems and Courts of Justice in the UK and the USA”. Выполнение упражнений раздела. Работа с интернет-ресурсами судебных ведомств США.  
14. Judicial System of Great Britain and the USA. Аттестационная контрольная работа по теме.  
15. International Justice. Работа с текстами “The Council of Europe and the European Convention of Human Rights”, “The United Nations and the International Court of Justice”. Чтение, перевод и обсуждение текстов, ответы на вопросы. Работа с интернет-ресурсами Совета Европы и ООН.
16. International Justice. Работа с текстом: “The European Court of Human Rights”. Чтение, перевод и обсуждение текстов, ответы на вопросы. Перевод отрывков из судебных дел Европейского Суда по правам человека.  
17. International Justice. Контрольное задание: презентация на тему «Международное правосудие».  
Итого:
Форма итогового контроля: экзамен

 

ПЛАНЫ АУДИТОРНЫХ ЗАНЯТИЙ

(ВВ)


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 113; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты