Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Часть 2 . Качества ДУШИ (Ценность ДУШИ)





1. Что в Вашей Иерархии считается самым ценным?

Конечно, Душа «Сути».

2. Чем определяется ценность души человека?

Я расскажу о трёх основных категориях: души начальные, средние и высокие. Ценность души, которая только сделана, в основном определяется теми составляющими, которые Мы в неё вложили. Больше её ценить не за что, потому что она ещё ничего не наработала. Это – молодые души или, как вы называете их, «низкие». Но на первом этапе, допустим, после первой жизни ценность её определяется уже наработанными качествами. Ценность для душ среднего развития определяется состоянием её энергетической накачки* и возрастающим уровнем развития. Появляется энергопотенциал души. Ценность высоких душ человека определяется этими же характеристиками, но добавляются ещё два показателя – уровень* потенциала души и мощность*.

3. Чем определяется ценность душ планет?

Мощью. Всё то же самое, что и у человека, но в больших единицах. Построение души то же самое, и та же душа человека при достижении соответствующего развития переходит в стадию совершенствования в форму планеты, но, конечно, по своему желанию.

4. На одном из контактов говорилось, что души можно покупать и продавать. Почему можно торговать душами? Нам кажется, что людей продавать нельзя, что это очень плохо?

Вы сравниваете со своим миром?Да. Сложно вам объяснить. Но Наш мир нельзя сопоставлять с вашим. У Нас – другой образ существования, другие понятия.

5. Но продажа душ делается с их согласия или определяется целью продажи?

Всё определяется целью. Однако это случается редко.

6. Но согласием души заручаются или нет?

Она знает, что исполняет свой долг, и что у неё начинается новый этап развития. Это как человек, допустим, переезжает в другую страну. Ваши спортсмены, например, продаются сами в другие страны и тоже начинают новую жизнь. Вот некоторая аналогия с этим есть. И так же в обратном порядке, то есть если Нам какое-то особое качество души требуется, которого у Нас нет, то Мы тоже покупаем себе. Но души вербуются и продаются не только в Системы, но подобные отношения существуют и в пределах одного Уровня. Конечно, это всё касается низких миров. Например, один Определитель может купить желаемую душу у другого Определителя. В средних и высоких мирах подобных отношений уже нет.

7. Что это за отношения, когда один Определитель может купить у другого чью-то душу? По какой причине?

Сейчас происходит делёжка душ. Как вы делите своё имущество, так в определенные периоды делят души. Даже в одной Иерархии – множество Иерархических Систем с разной специализацией, поэтому каждая Система старается подобрать как можно больше Единиц наиболее подходящих для себя по качествам. Так у вас, например, какое-либо производство может вербовать или покупать для себя определённых специалистов – людей с необходимыми им для деятельности качествами.

8. Значит, именно сейчас между космическими Системами идёт делёжка душ, так как мы переживаем переходный период?

Да, конечно. Только не между космическими Системами, а Иерархическими. В Моей Иерархии – только Иерархические Системы, и они ведут наблюдения и работу с Землёй, поэтому и души разбираются ими. Подобные распределения происходят всегда в переходные моменты. Самые высокие души в духовном отношении поступают в Мою Иерархию. А тех, что останутся, разбирают остальные, как Я уже говорил: медицинская, отрицательная. В эти же периоды происходит и покупка или перекупка душ.

9. Разбор душ зависит от того, какую энергетику смог набрать человек в течение жизни?

Да, именно наработанные душой качества энергий влияют на то, куда попадёт душа. По внутренним качествам и происходят распределения, так что никто не может оставаться в обиде – что наработал за долгие годы жизни, то и получишь. Сейчас особенно обострилась эта делёжка ещё в связи с тем, что многие души уничтожаются, а оставшиеся будут распределены, будут выкупаться Иерархическими Системами, которые станут управлять купленными душами, как своей собственностью, и будут развивать их в том направлении, которое Им нужно.

10. Вербовка душ производится каждое тысячелетие?

Разборка бывает тогда, когда происходит массовое уничтожение бракованных душ, как в данный период. В основном же это случается в смену эпох, потому что здесь ещё связано с кодами. Они очень хорошо влияют на общие изменения.

11. С чем остаётся Определитель, у которого забрали или купили душу, которую он вёл по жизни?

Определитель остаётся с энергией, как человек с деньгами. За душу ему платят очень дорого, точнее – столько, сколько Ему надо. Допустим так: у Определителя выкупили человека, который должен был ему выработать энергию определённого качества за шестьдесят лет. Вот такой объём энергии, за шестьдесят лет, Ему и дают. А человека покупают и переводят на выработку другой энергии. И им будет управлять другой Определитель.

12. Значит, когда покупают душу, платят энергиями?

Да, у Нас денежная мера – энергия.

13. А бывает так, что за человека дают планету или какой-нибудь мир?

Бывает, конечно, и такое. За вас могут дать. Люди все разные.

14. Что является свободой для души?

Свобода для души – это стремление не иметь рамок, ограничений действий.

15. Недавно в одной из газет была статья, в которой рассказывалось, что учёные собираются выращивать тело человека без головы, чтобы потом использовать его органы для замены больных органов у других людей. Будут ли Ваши Иерархические Системы вселять в такие тела души?

Нет, эти тела останутся без души. Но у вас уже научились совмещать головы с чужими телами. И если к телу без головы пришьют голову обезьяны или другого животного, то в нём душа уже будет. При любой голове есть душа, но, конечно, не человека, а того животного, которому она принадлежит. Голова – носитель души. Чью голову привьют, той особи душа и будет.

16. И такие опыты разрешают делать Свыше?

Такие опыты уже делают успешно.

17. Может ли существовать и развиваться тело, если в него не вселять душу? Могут ли быть бездуховные тела, как роботы?

Нет, такие тела не могут существовать. Если тело выращивается без головы, то это совершенно другое дело, не то, что тело с головой. Разница здесь большая…Но в экспериментальных единичных случаях были люди и без души, но это только, повторяем, в экспериментальных вариантах.

18. Мы знаем, что души создаются искусственно. Один тип начинает свое развитие сразу со стадии человека. И в то же время в тело человека переходят души животных. Получается, что на Земле присутствуют два типа душ?

Да, для земного мира создается два типа душ. Хотя для других миров тоже создаются души, и форм, в которые они вселяются, - бесчисленное множество.

Для Земли предназначено два типа душ.

Первый тип проходит через животную стадию. Это животный тип душ.

Второй тип представляет собой пустую матрицу, начальный этап которой начинается сразу со стадии человека, его первого Уровня на Земле и поэтому может именоваться земным типом душ. То есть одни души проходят стадию животного, другие - не проходят. И в этом их качественное отличие. Конечно, и первый тип душ тоже создаётся Богом, и по построению матриц идентичен душам, начинающим развитие со стадии человека. Но они начинают с разных стартовых площадок, И это важно, так как именно начало делает их отличным друг от друга.

Если сравнивать эти два типа душ, то можно выявить следующие различия в них. Первый тип уже наработал какие-то энергии в матрицу к моменту вселения в человеческое тело, а второй - не наработал, матрица его пуста, и все первоначальные наработки энергий начинаются в теле человека непосредственно по программе. Второй тип душ создаётся дольше, но развивается быстрее и качество таких душ получается жёстче. Однако и те, и другие достигают требуемого уровня развития, только за разные сроки.

В тело человека могут вселять и души из других материальных миров, аналогичных земным, или из Вышестоящего Уровня Иерархии. Это, так называемый, космический тип душ.)

19. Мы знаем о пребывании на Земле космических душ. Что это за души?

Для физического мира - это третий тип душ, воплощаемых в форму человека. Обычно это души, которые имели своё начальное, развитие не на Земле, а в других мирах и в ваш мир посланы с определенной миссией. Они - более крепкие, более сильные. У них огромный прошлый опыт.

20. По качеству материала души они отличаются от земных?

Нет, материал их идентичен, но сама мощность выше.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 147; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты