Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Часть 3. Производство ДУШИ (Жизнь Человека на Земле)




1. На Земле численность людей сокращается. Какое количество населения останется в шестой расе от имеющихся сейчас 6 миллиардов?

Население будет в ближайшее время сокращено на 2/3 (две трети)*.

Это означает, что 2/3 душ останутся в «тонком» мире. На Земле будет воплощаться только 1/3 (одна треть). Каким же образом дальше пойдут воплощения на Земле, если в «тонком» мире в Хранилище душ будет постоянно больше, чем тел на Земле?

Часть душ из забранных 2/3 (двух третей)* будет раскодирована. Часть перейдет в Высшие планы, так как они уже закончили своё развитие в человеческом теле. Некоторые перейдут в другие физические миры, и оставшаяся часть, которые не закончили еще свое развитие, продолжат воплощаться на Земле. Будет интенсивней круговорот душ: одни уходят, другие приходят им на смену.

2. Количество населения находится под контролем?

Обязательно. Каждый человек родится с определенной целью, а уж выполнит он ее или нет, зависит от него самого. Но контроль за численностью ведется постоянно, и Мы знаем, какова численность населения на данный момент времени более точно, чем ваши статисты.

 

3. Производство душ людей конкретно для Земли бесконечно или ограничено?

Ограничено. Любой мир, любая планета рассчитана на некоторый максимум, то есть конкретное число. На всё даются ограничения.

4. Обладает ли преимуществом Иерархическая Система, владеющая большим количеством душ, перед Системой, владеющей меньшим количеством?

Да, обладает.

5. Каким преимуществом?

Преимуществом набора энергий. Каждая душа производит энергию, поэтому у кого их больше, тот набирает больше энергии, а следовательно, становится сильней.

6. Вы производите души периодически? Допустим, создали какое-то количество душ на две тысячи лет, потом делаете перерыв и занимаетесь их воспитанием. По истечении этого срока часть душ раскодируется, у Вас получается недобор, и Вы по этой причине снова делаете новые души.

Души приходится производить постоянно и по многим причинам. Если говорить о факторе времени, то любое время требует для развития определенное количество Единиц. Они заполняют конкретные объемы и в Иерархии, и во всех Моих Вселенных. Они – те рабочие единицы, которые строят и перестраивают все миры, поэтому потребность в душах существует постоянно. То есть, если говорить об их количестве, то в любом объеме – это конкретное число, но по той причине, что любой объем, достигая окончания цикла развития, переходит на более высокие планы существования, унося с собой развитые души, то на опустевшее место требуются новые Единицы прежнего уровня развития. Поэтому в общем мироздании их производство не прекращается.

7. Когда Вы перейдете на вышестоящую ступень новой Иерархии, прекратите ли Вы производство новых душ?

Когда Я перейду выше, то многие души не пойдут со Мной, потому что Я предоставляю им право на самостоятельность. Они пойдут рядом, то есть будут стоять на этой же ступени, что и Я, но продолжат самостоятельное развитие со своей Иерархией. По этой причине Мне придется дополнять собственную Иерархию.

8. Получается, что души в основном производят для низких миров?

Души начинают своё развитие в низких мирах, но затем поднимаются выше, пополняя собой Высокие миры. Однако потребность в производстве новых душ идет Сверху. Если Вверху не хватает душ, то их сначала создают, затем посылают вниз, но по требованию Сверху, откуда они затем пополняют вышестоящие миры.

9. А можно ли сделать такое построение души, чтобы она начинала не с низкого мира, а, например, хотя бы с первого Уровня Иерархии?

Для первого Уровня требуется очень большой энергопотенциал души и большое количество внутренних энергосоставляющих. Они должны быть наработаны самой душой, а не привнесены в нее извне. Качественность души теряется, поэтому такой вариант Мне не подходит.

10. А вообще такой вариант может быть?

Да, может. Но Мне он не подходит. Понимаете, что получается? Если положить в душу столько качеств, сколько требуется, например, для первого Уровня Иерархии, то потом душа должна будет очень много отдать Нам взамен. У Нас всё построено на самоокупаемости. И чтобы такую отдачу сделать, душе потребуется громадная скорость развития. Это будет такая скорость, которая начнет мешать уже развитию остальных, пребывающих в этом же мире. То есть в данном случае для таких душ должна быть отдельная Иерархия с огромной скоростью развития, чтобы душа могла и себе нарабатывать необходимое и одновременно отдавать свои долги, связанные с ее производством. Но с такой земной Иерархией, как у вас, вы развиваетесь медленно, планомерно и постепенно. С низкого Уровня идете - и последовательно отдаете долги. Но если пустить к вам в земной мир такие души, как вы говорите, то они вас просто сшибут своим напором, если будут существовать параллельно с вами.

11. Соблюдается ли на земном плане какой-то баланс между положительными душами и отрицательными?

Такой баланс может быть, но он не обязателен. В основном на Земле выращивают положительные души, предназначенные для работы в Моей Иерархии. А Дьявол получает всякую отбраковку, тех, которые пошли не по Божественному пути. Но Дьявол тоже стремится получить как можно больше душ с Земли. Такова физическая система строения мира.

12. Почему получается отбраковка душ? Разве не совершенно всё то, что Вы делаете?

Совершенны Мои замыслы, а брак бывает в работе подчиненных Мне Систем. Брак, касающийся душ, относится не к их конструкции, а к психике, сознанию человека. Трудно предсказать, как поведет себя человек в той или иной ситуации. На то и дана ему свобода выбора. Но обычно трудно предусмотреть поведение индивида на первых этапах его развития, когда он очень низок, и не известно, как он начнет и что предпримет в следующий момент. Низкая душа очень чувствительна к нехватке энергии. Так как собственных накоплений у нее очень мало, то поэтому, когда ей какой-то энергии не хватает, она свободно может пойти не туда, куда хотелось бы Нам. И ее приходится стирать. Можно сказать, что это нулевой уровень развития души, который опасен и при котором душа может зайти в тупиковую ветвь.

13. А с более высокого Уровня развития души стирают, и что это означает?

Души стирают до энергетического Уровня «50» на земном плане, то есть, если душа набирает энергетический потенциал, равный 50 условным единицам, то она уже не будет уничтожена как личность. Процесс стирания заключается в очистке души от всех энергетических наработок, которые она успела сделать. Стирают всё, все ее личностные качества, то есть ее раскодируют. Она становится чистой и может начинать с нуля, то есть всё заново. Но ее собственное «я» исчезает навсегда. У душ с энергетикой 50 и выше оно остается.

14. Существуют ли еще какие-либо показатели, по которым души уничтожают?

Полностью души не уничтожают, так как это очень дорогие конструкции. Стирание или раскодирование заключается в очистке постоянной конструкции – матрицы – от тех энергий, которыми индивид заполнил ее в ходе своего проживания на Земле. Вот эту энергию извлекают из постоянной основы, ячеек матрицы, выскребают, прочищают. Процесс раскодирования очень болезненный для души, это все равно, как от живого тела отрывать кусочки. И так как чувства у души не отключены, то она всю эту операцию ощущает в полной мере. Отсюда и появились легенды об аде, в котором мучаются грешники. И преувеличений в этом нет, потому что деградировавшую личность расщепляют на составные части. Каждый тип энергии души разъединяется отдельно. Детали должны быть разобраны в чистом виде.

15. Кто этим процессом разъединения занимается?

Это очень неприятная работа, можно сказать – грязная, поэтому ею занимаются индивиды из отрицательной Системы Дьявола.

16. Энергетика души составляет 50 условных единиц. За какой срок душа набирает ее?

Число воплощений может быть разное, так как скорость развития индивидов у каждого – своя. Но обычно, когда душа воплощается на Земле 10 раз, то есть, проживает 10 жизней, то обязательно смотрят, к какому итогу она пришла, какую энергию набрала. И если приблизительно за такой срок она набирает энергетический уровень «50», то дорога в эволюцию для нее открыта. Если же энергетики меньше, но в душе набраны и положительные, и отрицательные качества, то ей дают право проявить себя в последующих воплощениях. Если же за десять жизней душа набирает очень низкие качества, то есть она деградирует, и ее энергетика доходит до нуля, то встает вопрос о раскодировании души. Но сначала такую падшую душу предлагают Дьяволу. Он рассматривает, какие качества она приобрела, после чего или забирает ее себе или отказывается, и тогда ее раскодируют. Есть такие души, которые и Дьяволу не нужны. Вот это брак, который приходится восполнять.

Часть Моих душ из положительной Системы переходит таким образом в отрицательную Систему Дьявола. Обратного же хода: из отрицательной Системы в положительную – нет. Дьявол ни одной душе не позволяет вернуться назад. Таков Его принцип.

17. Кто решает, что какая-то душа непригодна для Вас?

Имеются Высшие Личности, которые занимаются оценкой качеств душ и у Меня, и у Дьявола. И существует, конечно, канал перехода деградирующих душ из Моей Системы в отрицательную. Когда Дьявол берет себе от Меня деградировавшую душу, то Он Мне за нее платит, то есть, отдает энергию определенного качества, но равноценную конструкции отдаваемой души. Бесплатно ничего никому не дается и не делается.

18. Но когда душа вступает на отрицательный путь развития, раз она эволюционирует, то значит, всё равно каким-то образом набирает положительные качества, такие, например, как дисциплинированность, повышение интеллектуальных способностей? Умней-то она становится?

Да, дисциплина у Дьявола есть и очень строгая. Разница между Моей Системой и Его, как между жизнью человека на свободе и в тюрьме. У Него строжайшая дисциплина. А мыслительный процесс у своих душ Он развивает с помощью жестких программ, добиваясь, чтобы у каждого подчиненного мыслительный процесс стал абсолютным, но, конечно, противоположным мышлению Моих душ. Мои души будут мыслить в одном направлении – добра, Его – в противоположном.

19. Значит, существует разделение душ для положительной Системы и отрицательной?

Не только. Имеется еще нейтральная Медицинская Система, куда направляются души врачей, имеющих высокую степень медицинских знаний, и некоторые души, любящие заниматься спасением или оказанием помощи. С земного плана души переходят в три Иерархии, но только после того, как каждая пройдет на Земле полный цикл. По приобретенным качествам Мы смотрим, в каком направлении ей предпочтительней развиваться дальше. Но основной выбор, который дается душе в ходе развития – это выбор между добром и злом. Эти два пути по-разному формируют сами души. И механизм разделения их кроется внутри них самих. Если представить данный процесс образно, то он выглядит так: совершая добрые дела, делая что-то бескорыстно, от чистого сердца, душа производит «лёгкие» энергии, которые заполняют ее объем и способствуют подъему вверх, то есть в Мою Иерархию. Совершая зло, душа производит «темные, тяжелые» энергии, заполняющие ее объем. Эти энергии, как камень, тянут ее на дно. Здесь даже следить за человеком не обязательно. Всё происходит автоматически.

20. На Земле больше отрицательных людей, значит, в Иерархию Дьявола переходит больше душ?

Нет, Моих душ больше. Простой народ – Мой. Он творит, создает блага.

21. А почему в Китае такая большая численность населения?

Это связано с энергетикой Земли в данном месте и с особыми методами воспитания душ. О первом Мы уже говорили, а что касается второго, то, например, в Китае, как и в Японии, создана очень большая плотность населения с целью выработки в них определенных качеств характера: они должны научиться ценить каждый кусочек свободной площади, рационально использовать малое пространство. А это познание приходит через тесноту, через всякие бытовые мелочи. Для каждой нации и расы придуманы свои сложности – и в этом особенности совершенствования их душ. Нет наций не мучающихся. На Земле никто не живет в раю. Страдают и от бедности, и от богатства. Каждая нация должна совершенствоваться в чем-то отдельном. Так, в России – нищета, через нее совершенствуется душа. А в Америке душа страдает от пресыщения, от безделья. Но в процессе перевоплощений каждая Единица проходит и через одно, и через другое.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 130; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты