Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


метод быстрого развития чакр.




Данный метод можно использовать в любое время суток, но лучше всего делать его на ночь – перед засыпанием. Вы берете перечень предлагаемых мной ниже энергетических аффирмаций для каждой чакры и читаете их и (или) записывайте на любой носитель: диктофон, MP-3 плеер и т.д, проговорив каждую аффирмацию 3 раза; слушать надо с параллельным осознанием к какой конкретно чакре относится текст аффирмации, можно и будет только плюсом еще и визуализировать включение энергетической лампочки в области конкретной чакры.

 

Можно придумать и свои аффирмации. Но можно использовать и те, что я даю. Итак :

 

Чакровые аффирмации :

Для 1-ой чакры( муладхары)- она связана с инстинктом выживания, с желанием жить:

«Я рад, что живу, мир любит и приветствует меня»

« Я доверяю Жизни и полностью ей защищен»

« Я – долгожитель. У меня отличное здоровье!».

 

Для 2-ой чакры (свадхистаны) – связана с сексуальной сферой, красотой и творчеством:

« Я – сексуален( сексуальна) и радуюсь этому!»

« Я очень красив(а) и не стесняюсь своей красоты!».

Для мужчин: « Мой член стоит как у коня, все девушки хотят меня!»

Для женщин : « У меня красивая, пышная грудь ….(вставить нужный, желаемый размер бюста)».

« Я – творческая личность, способный Творить Новое и Прекрасное!»

 

Для 3-ей чакры (манипуры)- связана с реализацией в обществе; возможностью всегда иметь много денег; это чакра власти. Развита у руководителей; диктаторов:

« Я- магнит, притягивающий деньги!» ;« Деньги любят меня, а я их, мы – друзья!»

« Я- полностью реализованный , свободный Человек!»

«Я уверен в себе на 100%. У меня всегда все хорошо!».

«Меня все уважают, я достоин этого!».

 

Для 4-ой чакры (анахаты) – связана с Душой, Любовью, Духовным Миром:

« Я люблю и любим(а)»

« Я чувствую свою Душу и развиваю ее»

« Моя жизнь наполнена радостью ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!»

«Любовь – лучший жизненный опыт!».

 

Для 5-ой чакры (вишудхи)- центр общения, возможности и говорить и убеждать через слово, быть Учителем, пророком:

«Я – приятный собеседник, я также умею и слушать и слышать»

« Я готов к диалогу и компромиссу, т.к уважаю и себя и других!»

« Я говорю сердцем, т.к мой внутренний Учитель – Совесть»

 

Для 6-ой чакры (Аджны- 3-ий глаз)- центр ясновидения; интуиции; Знания вне пространства и времени :

«Мой 3-ий глаз открыт на 100%»

« Я могу получить и получаю ответы на все свои вопросы»

« Для меня не ничего тайного, мое ясновидение усиливается с каждым днем! Я не боюсь этого».

 

Для 7-ой чакры (Сахасрары) – связь с Космосом, Богом, Духовными Мирами:

« Я Сын(дочь) Бога Единного и горжусь этим!»

« Мой канал с Богом активирован и открыт на 100%; никто и ничто не нарушит эту связь!»

« Мне открыты Знания Духовных Миров, Существа Света помогают мне всегда и во всем!».

« Я – Духовный человек и вокруг меня аура любви и гармонии».

 

Примечание к методу аффирмаций для раскрытия чакр :

Если Вы хотите усилить эффект от практик с аффирмациями, то будет здорово не только читать и (или) сделать аудиозапись аффирмаций , но еще хотя бы в начале своей занятий записывать эти фразы на бумаге, чтобы и сознание и подсознание включались в работу по запоминанию и внедрению в Вашу жизнь этих утверждений.

 

Практика быстрого развития сознания (самадхи) :

Внимание!!! Читать обязательно! Приступать к этой самой серьезной части данного курса можно лишь на заключительном этапе когда Вами хорошо освоены практики: раскрытия чакр и пробуждения( активизации ) кундалини, т.к все этапы – взаимосвязаны и взамодополняющие друг друга. Так же внимательно читайте инструкцию к практике самадхи в том числе и ее подготовительную часть. Это очень важный элемент практики, соблюдайте духовный этикет, чтобы получить от этой практики 100 % результат. В силу того, что уровень сознания у всех разный – то далеко не обязательно( и не гарантированно), что Вы быстро достигните самадхи, но при правильном подходе к этому вопросу – тот или иной мистический опыт получит каждый искренний практикующий. Удачи!

Подготовительная часть:

Делать эту практику необходимо с предварительной части, не спеша, отключив все страхи и сомнения ,ибо если цель поставлена, но есть внутренние барьеры, то результата просто не будет.

Желательно морально подготовить себя к этой тайной( сакральной на языке санскрита) практике за день, два до Вашего Путешествия в самадхи. Что делать в эти дни: не есть мясо, не пить алкоголь( даже малое количество любого алкоголя здесь может сыграть злую шутку); воздержаться от любых сексуальных утех: секс с партнером и (или) самоудовлетворение(онанизм) – не допустимы в эти 2 дня. Это не шутки и не советы, а инструкция – ее надо выполнить четко, т.е метод самадхи «для любопытства или из корыстной цели может плохо кончится.

Питаться в эти дни надо простой и живой пищей: каши, кисломолочные блюда, овощи и фрукты, пророщенные зерна и т.д, т.е фаст фуд здесь не пойдет.

Обязательно нужно в эти два дня мыться с мылом, а можно так: утром - душ, вечером горячая ванна.

Прогулки на свежем воздухе и отсутствие негативной информации в эти дни, если не возможно для Вас, то хотя бы просто ложитесь раньше спать и меньше получайте информации- из интернета, ПК….

Перед ночным сном для усиления эффекта можно просить Высшие Силы помочь Вам достичь желаемого результата – максимального расширения и очищения сознания через практику Самадхи. Просите своими словами, от сердца, с открытой Душой, Вас обязательно услышат и помогут ( следите за снами в эти дни уединения - они могут быть интересными и полезными).

Итак, прошло 2 дня «подготовки». Вы здоровы (физически и психически)- это важный критерий можно ли практиковать или нет. Если здоровье не позволяет – не спешите, чтобы не навредить. Уединитесь в хорошо проветренном месте (желательно не на улице, чтобы сознание при любом раскладе успело вернуться в тело). Попросите родных, соседей не беспокоить, ведь Вы не знаете когда вернетесь- это может занять и 40 минут и несколько часов в зависимости от глубины Вашей медитации и энергетической чувствительности (мы для того и чистили, заряжали чакры, чтобы усилить ток жизненной энергии праны по телу и не допустить блокировки энергии в практике медитации.

 

Итак………. Медитация самадхи :

Сядьте удобно на стул, кресло, ноги чуть развести, спина прямая, глаза- закрыты, Успокойся. Концентрируйтесь на копчике приятное количество времени, чтобы почувствовать тепло и энергию в этой области. Далее переведите свое внимание на сушумну, область от копчика до 3-го глаза включительно. Скажите вслух 3 раза подряд : « Я хочу сейчас достичь состояния самадхи!», но говоря так сохраняйте концентрацию на 3-ем глазе, слово внушение-приказ идет в Никуда именно из этой области. Пребывайте в таком положении некоторое время. Далее необходимо выстрелить как из пушки из копчика Энергией кундалини, вытягивая и помогая мысленно течь энергии вверх до сахасрары и далее вверх полностью отключив внутренний диалог. Выстреливая Энергией, совокупность которой и будет сознание, живущее в Вашем теле, мысленно концентрируйтесь на самадхи как на Духовной сфере ,другом Чистом Мире (Великой Пустоте). Покидая сознанием тело направьте его и ведите его до Великой Пустоты.

Произойдет как бы одновременная концентрация и на теле, через усилие и поднятие энергии, и на Духовном мире (Великой Пустоте). Вам совсем не обязательно знать как «тот мир» выглядит, достаточно думать о нем как о Свете или иметь это в виду при плохой визуализации.

На пике (когда сознание подошло к макушке головы) может возникнуть легкое головокружение, словно сознание поплыло, находится между двумя мирами и (или) даже быть свист в ушах- все это нормально, не цепляйтесь за тело! Расслабьтесь еще больше, отпустите как все страхи, так и все ожидания.

Для подстраховки перед практикой можно так же дать себе установку : « Я обязательно вернусь назад в свое тело!». Так оно и будет.

После окончания практики, вернувшись сознанием в тело – не двигайтесь резко, посидите еще какое-то время, привыкая к привычному для Вас миру.

Практика завершена, откройте глаза!

 

Конец! Сайт автора http://vipzoro.ru/

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 83; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты