Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Порядок подведения итогов практики




Отчет по практике, оформленный в соответствии с требованиями, установленными программой практики, дневник и отзыв-характеристика руководителя практики от организации о выполнении студентом-практикантом своих обязанностей, заверенные печатью организации, представляются студентом на соответствующую кафедру в сроки, определенные графиком учебного процесса. Руководитель практики от кафедры проверяет представленный студентом отчет о практике и решает вопрос о допуске данного отчета к защите.

Для защиты отчетов по практике формируется комиссия.

Комиссия должна состоять не менее чем из двух человек. В состав комиссии рекомендуется включать: зав. кафедрой, руководителя практики от кафедры, ведущего преподавателя от кафедры, руководителя практики от предприятия (организации) – если защита проводится на предприятии (организации).

В случае если руководитель практики не допускает к защите отчет по

практике, то отчет с замечаниями руководителя возвращается на доработку, а после устранения замечаний и получения допуска защищается студентом в установленный срок.

Результаты защиты оцениваются по пятибалльной системе, заносятся в ведомость и в зачетную книжку (необходимо обязательное наличие двух подписей членов комиссии).

При выставлении оценки «зачет с оценкой» за практику, помимо результатов защиты отчета, учитывается отзыв-характеристика, представленный на студента руководителем практики от организации. Результаты защиты отчета по практике проставляются в зачетной ведомости и в зачетной книжке студента.

Студент, не защитивший в установленные сроки отчет по практике, считается имеющим академическую задолженность.

Студент, не выполнивший программу практики по уважительной причине, направляется на практику вторично, в свободное от учебы время.

Студент, не выполнивший программу практики без уважительной причины, направляется на практику повторно в свободное от учебы время или отчисляется из института в установленном порядке.

Итоги практики, пути повышения ее эффективности регулярно рассматриваются на заседании кафедры.

 

 

Таблица 2

Основные причины не допуска отчета по практике к защите

Отклонение от требования программы практики Вероятная реакция преподавателя
1. Отсутствие ответов на ключевые вопросы, перечисленные в методических указаниях по соответствующему виду практики возврат на доработку
2. Отсутствие аналитических приложений, требуемых по соответствующему виду практики возврат на доработку
3. Отсутствие ссылок в тексте на используемые литературные источники возврат на доработку
4. Выявление плагиата – т.е. использование готовых работ или отсутствие ссылок при использования текста без ссылок на источники возврат работы и требование написания работы на другую тему
5. Отсутствие выводов и предложений по результатам практики возврат на доработку
6. Несоблюдение формата оформления работы возврат
7. Нарушение сроков сдачи отчета снижение отметки на один балл
8. Возврат отчета на доработку дважды снижение отметки на два балла.

Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 50; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты