Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ВВЕДЕНИЕ. 1.1. Комплекс земляных работ при возведении железнодорожного земляного полотна




СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ

1. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ

1.1. Комплекс земляных работ при возведении железнодорожного земляного полотна

1.2. Основы технологического проектирования строительных процессов

1.3. Состав курсового проекта

2. Исходные данные для разработки проекта

2.1. Построение продольного профиля железнодорожной линии

2.2. Выбор типовых поперечных профилей земляного полотна

2.3. Технические параметры земляного полотна

3. Методические указания к разработке курсового проекта

3.1. Обработка продольного профиля

3.2. Определение объемов выемок и насыпей

3.3. График попикетных объемов земляного полотна

ПРИЛОЖЕНИЕ 1 Варианты рабочих отметок и проектной отметки на ПК0

ПРИЛОЖЕНИЕ 2 План пояснительной записки к курсовому проекту

ПРИЛОЖЕНИЕ 6 Примерный парк машин механизированных колонн по сооружению железнодорожного земляного полотна

ПРИЛОЖЕНИЕ 7 Размещение графических материалов курсового проекта на листе чертежей № 1

ПРИЛОЖЕНИЕ 8 Размещение графических материалов курсового проекта на листе чертежей № 2

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ


ВВЕДЕНИЕ

Целью курсового проектирования по дисциплине "Технология, механизация и автоматизация железнодорожного строительства" является закрепление студентами теоретических знаний и приобретение ими навыков самостоятельного решения конкретных инженерных задач строительного производства.

Курсовой проект №1 посвящен проектированию производства работ по сооружению земляного полотна железной дороги нормальной колеи 1520 мм участка длиной 3 км.

В проекте должна быть применена комплексная механизация земляных работ, прогрессивная техника и современная технология, предусмотрены мероприятия по повышению производительности труда и выработки машин, снижению стоимости и сокращению сроков строительства, улучшению качества земляных работ. Выбор окончательных проектных решений должен производиться на основе анализа технико-экономических показателей.

Курсовой проект должен разрабатываться в соответствии с нормами строительного проектирования (СНиП 32-01-85 "Железные дороги колеи 1520 мм"), сводом правил по проектированию и строительству (СП 32-104-98 "Проектирование земляного полотна железных дорог колеи 1520 мм"), правилами производства и приемки работ (СНиП 3.06.02-86 "Железные дороги") и другими источниками, приведенными в указателе литературы в настоящем издании, и вновь вводимыми в действие нормами и правилами.

Курсовой проект выполняется в объеме двух листов чертежей и пояснительной записки.

В состав пояснительной записки входят: титульный лист, задание на проектирование (если оно выдано руководителем курсового проектирования), текстовая часть проекта, список использованных литературных источников, оглавление пояснительной записки. Текстовая часть проекта включает введение, исходные данные, все пояснения и обоснования принимаемых проектных решений, расчетные формулы и вычисления. Результаты повторяющихся вычислений следует представлять в виде таблиц.

Пояснительную записку выполняют на стандартных листах писчей бумаги формата А4 (210x297 мм). Текст пишется чернилами на одной стороне листа с соблюдением следующих размеров полей: левое и нижнее - 30 мм, правое и верхнее - 20 мм. Рисунки по тексту могут выполняться карандашом на любой бумаге (писчая, миллиметровая, чертежная). Страницы текста, а также рисунки, таблицы и формулы должны быть пронумерованы.

Графическая часть курсового проекта включает два листа чертежей. На первом листе (на миллиметровой бумаге) вычерчивается продольный профиль участка земляного полотна, график попикетных объемов насыпей и выемок, кривая распределения земляных масс и календарный график производства работ.

На втором листе (на чертежной бумаге формата А1) размещается графическая часть технологической карты, разрабатываемой в составе курсового проекта для одного из производственных участков земляных работ.

Приступая к работе над курсовым проектом, необходимо предварительно ознакомиться с полным содержанием "Методических указаний", подготовить рекомендуемую указаниями литературу. При выполнении каждого раздела проекта вначале следует изучить соответствующий раздел "Методических указаний", ознакомиться с материалами, приведенными в имеющихся литературных источниках, рассмотреть примеры расчетов и приложений, относящихся к разделу.

Составление пояснительной записки и работа над чертежами должны вестись параллельно, так как выбор решений, представляемых на чертежах, должен быть обоснован соответствующими расчетами (пояснениями) в пояснительной записке.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 70; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты