Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Порядок следования при неисправности АЛСН.




1. Машинист пассажирского поезда после отказа АЛСН обязан вести пассажирский поезд со скоростью не более 100км/ч, а машинист грузового поезда со скоростью не более 60км/ч до станции смены локомотивных бригад, где устройства АЛСН должны быть отремонтированы без отцепки локомотива или произведена его замена.

2.При выезде поезда на перегон оборудованный АЛСН и занятый другим поездом, ДНЦ или ДСП обязаны известить об этом машиниста пассажирского, грузового поезда с неисправными приборами АЛСН, после чего машинист обязан снизить скорость до 40км/ч. Увеличить скорость машинист имеет право только после получения сведений о свободности, впереди лежащего перегона.

3.После восприятия «Ж» сигнала снизить скорость движения поезда, с таким расчетом, чтобы светофор с «Ж» проследовать со скоростью не более 40км/ч, а за 400 метров от запрещающего сигнала следовать со скоростью не более 20км/ч.

4.Скорость следования по переездам, оборудованным устройствами переездной сигнализации или обслуживаемые дежурным работником не более 40км/ч, а по переездам, не оборудованным устройствами переездной сигнализации, с неработающей переездной сигнализацией или не обслуживаемые дежурным работником не более 20км/ч.

5.При получении приказа ДНЦ дающего право вести поезд с неисправными устройствами АЛСН локомотивная бригада по станции должна следовать с открытыми окнами со стороны ДСП, с включенным тусклым светом и обязательной подачей сигнала бодрствования, помощник обязан находиться в положении стоя.

6.На участках где АЛСО применяется, как самостоятельное средство при движении поездов в случае внезапного появления на ЛС белого огня снизить скорость до 20км/чи следовать с особой бдительностью до ближайшей станции.

7.При появлении пассажирского, грузового поезда на первом приближении дежурный по станции обязан вызвать машиниста этого поезда и передать ему порядок следования поезда по станции.

8.Прием пассажирского поезда, следующего без графиковой остановки на путь, не оборудованный устройствами АЛСН, в исключительных случаях, допускается с разрешения дежурного по району, по регистрируемому приказу ДНЦ. ДСП получив приказ ДНЦ, сообщает машинисту пассажирского поезда о приеме на некодированный путь и порядке дальнейшего пропуска. Машинист обязан вести поезд на указанный путь с особой бдительностью со скоростью не более 20км/ч.

9.При следовании по приказу ДНЦ периодически включать АЛСН при восстановлении работы прибора, от приказа отказаться.


Перечень работ, выполняемых локомотивной бригадой при приемке КПД-3П.

Блок управления БУ-3П Датчик угла поворота Л178/1,2


Составные части КПД-3П

Электронный скоростемер КПД-3П предназначен для замены механического скоростемера 3СЛ2М при эксплуатации на малодеятельных участках, при маневровой работе, в пригородном сообщении, а также на промышленных локомотивах и тяговых агрегатах. Внедрение КПД-3П позволит повысить качество контроля работы локомотивных бригад по ведению поезда, особенно при низких скоростях и частой смене направления движения (маневрах), улучшить компоновку новых типов машин при их проектировании.

По сравнению с другими приборами для измерения и регистрации параметров движения поезда КПД-3П обладает рядом преимуществ, обеспечивающих условия перевозки опасных грузов, динамического взвешивания, анализа соблюдения машинистом правил управления локомотивом при частой смене направления движения:

1. измерение малых скоростей, в том числе до 5 км/ч, с высокой точностью и хорошей динамикой (время измерения не более 2 с);

2. измерение ускорения (замедления) движения, позволяющее поддерживать постоянную скорость;

3. задание масштаба регистрации скоростемерной информации на бумажную ленту в зависимости от режима движения (по пути от 1 км/5 мм до 1 км/25 мм, по скорости – 1 км/ч/мм или 2 км/ч/мм).

Для компьютерного анализа скоростемерной информации используются оборудование и технология автоматизированной расшифровки КПД-3, которые отработаны большим количеством депо сети железных дорог России.

Для использования в обычной поездной работе с автоматизацией расшифровки скоростемерной информации в объеме КПД-3П предусмотрена модель с расширенным количеством регистрируемой информации и дополнительным индикатором скорости, который может устанавливаться во второй кабине.

Дополнительная информация:

КПД-3 предназначен для:

- автоматизации сбора, обработки, отображения и регистрации информации о движении

поезда на диаграммной ленте и в модуле памяти;

- измерение скорости движения поезда от нуля до 300 км/ч;

- измерения ускорения и замедления движения поезда с регистрацией замедления при

проверке действия тормозов в пути следования (по вызову машиниста), что позволяет

машинисту получать истинные данные о фактическом состоянии тормозов;

- измерения давления сжатого воздуха в тормозной системе поезда (в тормозной

магистрали для локомотивов и в ТЦ для МВС) с точностью до 0,1 кгс/см²;

- фиксирования состояния всех сигналов АЛСН (зеленого, желтого, желтого с красным,

красного, белого) и положения электропневматического клапана (ЭПК);

- регистрация времени хода и стоянок поезда, а также изменения направления движения поезда (откат назад более 3 м).

В КПД-3 имеется возможность дополнения регистрируемых параметров.

Регистрация параметров осуществляется на металлизированной бумажной ленте и в модуле памяти (на техническом носителе).

Модуль памяти – это энергонезависимое полупроводниковое запоминающее устройство, которое позволяет не только автоматизировать послерейсовую расшифровку диаграммной ленты, но и сохранить данные по ведению поезда (создать так называемый «черный ящик», содержание которого можно использовать в случаях чрезвычайных событий – пожар, крушение и т.д.).

Следующие технические характеристики КПД-3:

- диапазон измерения скорости от нуля до 300 км/ч;

- погрешность измерения скорости ±0,9км/ч;

- допустимая погрешность регистрации скорости ±2,4 км/ч;

- погрешность сигнализации превышения заданных скоростей не более ±1 км/ч;

- диапазон регистрации давления от нуля до 10 кгс/см²;

- допустимая погрешность регистрации пройденного пути не более 0,1 км на каждые

20 км.

При приемке локомотива локомотивная бригада обязана выполнить следующие работы:

- убедиться в отсутствии в журнале ТУ-152 замечаний сдающей бригады по работе комплекса КПД-3;

- проверить внешнее состояние блоков КПД-3, надежность крепления датчиков угла поворота к крышке буксы колесной пары.

Перед началом поездки или смены машинисту необходимо выполнить следующие операции:

- заправить блок регистрации БР-2 комплекса КПД-3 бумажной диаграммной лентой, ленту ставить без перекосов;

- включить питание на блоке БПЛ;

- нажать кнопку «Т» на блоке индикации БИ-2;

- кнопками «Ч» и «МИН» установить текущее время;

- после установки текущего времени нажать кнопку «П» на блоке индикации БИ-2.

После печати регистратором текущего времени комплекс КПД-3 автоматически переходит в режим контроля параметров движения. На дополнительном индикаторе показывается величина ускорения. В случае необходимости нажатием кнопки «Т» комплекс КПД-3 переводится в режим индикации текущего времени взамен ускорения.

Для регистрации отрицательного ускорения во время движения необходимо нажать кнопку «П» на БИ-2 в момент индикации отрицательного ускорения и удерживать ее в нажатом состоянии не менее 1с.

По окончании поездки после остановки локомотива нажать кнопку «П» на блоке индикации, БР-2 распечатает текущее время.

После окончания поездки машинист обязан снять диаграммную ленту; проверить качество записи и работу блока регистрации БР-2.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 1349; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты