Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Нормальной работы ТСКБМ.




ТСКБМ является само тестируемой (сама обнаруживает сбои и неисправности в своей работе). В случае обнаружения сбоя, линейный светодиодный индикатор состояния машиниста начинает мигать (с одновременным укорочением светящейся части) и включается периодическая проверка бдительности с периодом 20-25 с. Если за время, предусмотренное программой ТСКБМ (120 с), сбой прекратится, система переходит в штатный режим работы. В противном случае линейный индикатор (или красный светодиод) гаснет и раздается не прекращаемый свисток ЭПК, необходимо нажать «РБС». Для предотвращения экстренного торможения выключить ТСКБМ тумблером «вкл» на блоке ТСКБМ-К с повторным включением через 3-5сек.

В случае пропадания приема радиосигнала от ТСКБМ-Н на ТСКБМ-П гаснет индикатор приема радиосигнала. Принять меры к восстановлению приема радиосигнала: переменить положение руки с ТСКБМ-Н; обеспечить надежность контакта браслета носимой части с кожей запястья руки; в случае погасания светодиодов на блоке ТСКБМ-П, ТСКБМ-К проверить исправность предохранителей в блоке ТСКБМ-К.

По мере расслабления машиниста светодиодная линейка на блоке ТСКБМ-П укорачивается. Для приведения себя в бодрое состояние необходимо поднять и опустить руку, встать и сесть, сделать несколько интенсивных вдохов, несколько раз сжать и разжать кулак. После проведения действий длина светящейся части линейки должна увеличится. Если длина светящейся части не увеличилась и горящие светодиоды продолжают гаснуть, загорит светодиод красного цвета и раздаться свисток ЭПК. Для предотвращения экстренного торможения машинист должен нажать рукоятку «РБС». Если в течение нескольких секунд машинист не приведет себя в активное состояние вновь зажжется светодиод красного цвета и раздастся свисток ЭПК, следует вновь нажать «РБС». Всего нажатий на «РБС» для восстановления работы может быть не более 3-х раз далее красный светодиод гаснет и раздается не восстанавливаемый свисток ЭПК с последующим экстренным торможением. При бодром состоянии машинист может выключить ТСКБМ тумблером, а ЭПК при этом не выключать с последующим включением ТСКБМ через 3-5сек.

В случае невозможности устранения нарушений линейный светодиодный индикатор состояния машиниста (или красный светодиод) на блоке ТСКБМ-П гаснет и раздается не прекращаемый свисток ЭПК. Машинист должен выключить ТСКБМ тумблером на блоке ТСКБМ-К и продолжить движение с выключенной ТСКБМ.


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 217; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты