Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Назначение датчика давления КРТ.




Датчик давления предназначен для измерения избыточного давления неагрессивных сред в системах сбора данных, контроля и регулирования параметров в диапазоне от 0 до 1,0 МПа. Датчики давления устанавливаются на тормозной магистрали, тормозных цилиндрах и уравнительных резервуарах. Информация от датчика поступает на блок БКР-У (БКР-УП), а затем в блок БЭЛ-У (БЭЛ-УП), где производится обработка сигнала.

В процессе эксплуатации датчик калибруется на специальном стенде, оборудованном образцовым манометром МО-100 высокого класса точности (0,4); источником питания Б-5-66М; универсальным вольтметром В7-46 и блоком БИЛ-У (БИЛ-УП).

Калибровку датчика производят при приемосдаточных испытаниях, в эксплуатации с рекомендуемой периодичностью один раз в год, а также после каждого ремонта блоков БКР.

Задача калибровки заключается в определении приведенной погрешности при измерении давления, которая в диапазоне 0…1,0 МПа не должна превышать более 3%.


Назначение и место установки антенн КЛУБ - У.

Антенна цифрового радиоканала Антенна СНС

 

Антенна цифрового радиоканала предназначена для приема и передачи радиосигналов для взаимодействия систем КЛУБ – У, МАЛС и интервального регулирования движения поездов в диапазоне 450-470 МГц (160 МГц).

Антенна СНС осуществляет непосредст­вен­ный прием сигналов спутников систем GPS и Глоннас, по которым приемник определяет значения географической широты и долготы, текущего времени по Гринвичу и скорость движения поезда и выдачу этих параметров в блок электроники (БЭЛ) бортового устройства с периодичностью в 1 с. Антенна СНС установлена на крыше, над кабиной управления локомотивом.


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 240; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.004 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты