Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Основные эксплуатационные требования предъявляемые к САУТ-ЦМ.




Локомотивы и МВПС, отправляемые на участки, должны иметь исправную САУТ-ЦМ. Машинист обязан включить САУТ-ЦМ во всех видах поездной работы. При осуществлении маневровой работы машинист должен выключить САУТ-ЦМ, если перед этим она была включена.

Запрещается выдавать из локомотивного депо локомотивы и МВПС, а машинистам отправляться ведущим локомотивом из основного депо, пунктов оборота и технического обслуживания с неисправной САУТ-ЦМ.

Ответственность за правильную эксплуатацию в пути следо­вания и сохранность САУТ-ЦМ от момента приемки до сдачи локомотива или МВПС несет машинист.

Запрещается движение по участкам с выключенной ис­прав­ной САУТ-ЦМ,

кроме случаев выключения АЛСН в соответствии с пунктом 5 Инструкции -ЦТ-302 "О порядке пользования АЛСН" и случаев, предусмотренных настоящей Ин­струк­цией.

Информация о состоянии путевых устройств САУТ по маршруту

следования локомотива или МВПС должна быть доведена до локомотивных бригад

в порядке, установленным на железной дороге.

Движение по участкам, необорудованным путевыми устройствами САУТ, должно осуществляться по местной инструкции, исходя из условий эксплуатации локомотивов или МВПС на железной дороге.

Общие положения к местной инструкции приведены в на­стоящей Инструкции.

О выключении САУТ-ЦМ в пути следования по неисправности или другим причи­нам должна производиться соответствующая запись в журнале технического со­стояния локомотива формы ТУ-152 и в объяснении к скоростемерной ленте.

Исходя из местных условий и в соответствии с настоящей Инструкцией, начальниками железных дорог устанавливается порядок проверки и устране­ния неисправностей САУТ-ЦМ.Путевые устройства САУТ-ЦМ.

27 кГц
31 кГц
a
S1
 
50м
d
К1
вход
Путевые устройства САУТ в зависимости от расположения и конструкции могут быть следующих типов:У предвходного

27 кГц
31 кГц
a
b
с1
d1
S1
 
50м
с2
d2
К1
К2  
входд
У входного и маршрутного

 

27 кГц
19,6 кГц
a
b
c
d
S1
S2
50м
У выходного и проходного светофора

 

 

Путевое устройство САУТ состоит из путевых генераторов переменного тока частотой 19,6 КГц, 27 КГц и 31 КГц, подключенных к правому по ходу рельсу (шлейфу). Длина шлейфа определяет расстояния S1, S2, уклон i, ограничение скорости Vогр.

Выходные и проходные путевые устройства САУТ оборудованы генераторами частотой 19,6 КГц и 27 КГц, предвходные, входные и маршрутные - 31 КГц и 27 КГц. (Сигнал частотой 31 КГц – признак приближения поезда к станции).

Выходные и проходные, предвходные, входные и маршрутные путевые генераторы передают в шлейф сигналы переменного тока непрерывно.

Расстояние S1 принимается и отображается на пульте индикации САУТ всеми локомотивными устройствами САУТ, а номер перегона расшифровывается только локомотивными устройствами САУТ-Ц и САУТ-ЦМ.


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 109; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты