Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ




Комплектность технологических документов на типовые (групповые) технологические процессы (далее - ТТП (ГТП)) и типовые (групповые) технологические операции (далее - ТО (ГО)) зависит от:

- типа производства;

- стадии разработки документов;

- степени детализации описания технологических процессов, установленных;

- применяемых технологических методов изготовления и ремонта изделий.

Тип производства характеризуется коэффициентом закрепления операций (Kз.о.): 1 = Kз.о. < 10 - при массовом и крупносерийном производстве;

10 < Kз.о. < 20 - при среднесерийном производстве;

20 < Kз.о. <40 - при мелкосерийном производстве;

Kз.о. не регламентируется - при единичном производстве.

Примечания:

1. Значение Kз.о. принимают для планового периода равным 1 мес.

2. Kз.о. = О/Р, где О - число различных операций, Р - число рабочих мест, на которых выполняют различные операции.

Комплекты документов, разрабатываемые и оформляемые на ТТП и ГТП изготовления и ремонта изделий (их составных частей), условно подразделяют на: основной; дополнительный; полный.

Под основным комплектом документов ТТП и ГТП следует понимать совокупность документов, необходимых и достаточных для выполнения процесса, без учета входимости технологических инструкций (ТИ), инструкций по охране труда (ИОТ), стандартов предприятий (СТП), карт типовых (групповых) операций перемещений, но содержащих ссылки на их обозначения.

Основной комплект документов ТТП и ГТП может включать документы (комплекты документов), отражающие требования по выполнению технологического процесса, включающего один или несколько технологических методов, с учетом сопутствующих операций.

Варианты основных комплектов документов ТТП (ГТП) в зависимости от типа производства, стадии разработки документов и степени детализации описания технологического процесса приведены в табл. 29.

Под дополнительным комплектом документов ТТП (ГТП) следует понимать совокупность ТИ, ИОТ, карты типовых (групповых) операций на перемещения, СТП, ссылки на обозначения которых имеются в основном комплекте документов, необходимых и достаточных для выполнения процесса вместе с основным комплектом документов.

Основной и дополнительный комплекты документов составляют полный комплект ТТП (ГТП).

 

 

Комплект документов ТТП (ГТП) может состоять из документов, разработанных:

- с применением средств автоматизации;

- с применением средств механизации;

- без применения средств механизации и автоматизации;

- с частичным применением средств механизации и автоматизации.

 

Таблица 29.


 


 


1. - документ обязательный.

- документ, применяемый по усмотрению разработчика.

2. Применение дополнительных видов документов, не указанных в табл. 1, устанавливается в отраслевых научно-технических документах (НТД) или в стандартах предприятий (организаций).

3. ТИ в данной таблице относятся к документам, выполняющим функции не технологических инструкций, а других видов документов, формы и правила оформления которых не предусмотрены стандартами ЕСТД и отраслевыми НТД. В данном случае они выполняют функции других документов.

4. Допускается для всех вариантов комплектов документов взамен ВТП применять формы МК с указанием переменной информации только на изделия и их составные части одного обозначения, а также МК/ВТП или КТИ.

5. Для варианта 6 комплекта документов допускается взамен ВТО применять ВТП, которая будет содержать переменные данные по всему процессу, относящиеся к каждому обозначению изделия или его составной части.


Поделиться:

Дата добавления: 2014-10-31; просмотров: 129; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты