Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Способ применения. На пластину для замешивания помещают равные количества базовой и каталитической паст, смешивание осуществляют в течение 10 секунд до получения гомогенного




На пластину для замешивания помещают равные количества базовой и каталитической паст, смешивание осуществляют в течение 10 секунд до получения гомогенного цвета.

Форма выпуска – «паста – паста» (базовая и каталитическая).

 

Life (фирма Kerr).

Самоотверждаемый рентгеноконтрастный материал, содержащий гидроокись кальция. Рекомендуется для прямого и непрямого покрытия пульпы зуба и как цементная основа под все виды пломбировочных материалов. Легко смешивается, хорошо моделируется.

На пластину для замешивания помещают равные количества базовой и каталитической паст, смешивание осуществляют в течение 10 секунд до получения гомогенного цвета. Ускорить процесс отвердевания материала можно путем прикосновения к нему тампоном, смоченным водой.

Преимущества Life:

- способствует образованию заместительного дентина;

- превосходная пластичность;

- поддерживает жизнеспособность пульпы при ее обнажении;

- высокая сопротивляемость жевательному давлению;

- изоляция пульпы от термических воздействий;

- не тормозит полимеризацию композитных реставраций;

- резистентен к протравливанию кислотами;

- защищает пульпу от токсичного действия пломбировочного материала;

- ретгеноконтрастен.

Время работы –от 2,5 до 6 минут.

Условия хранения.

Материал следует хранить в прохладном месте при температуре 10-25 градусов С и использовать при температуре 18-24 градусов С. Повышение температуры и влажности воздуха уменьшают время работы.

Примечание.

Химическая природа некоторых композитов может вызвать временное розовое окрашивание Life.Эта розовая окраска исчезает в пределах 2 часов и не влияет на физические свойства или биологическую совместимость Lifeс композитом.

Septocalcine ultra(фирма Septodont).

Самоотверждаемый рентгеноконтрастный материал на основе гидроокиси кальция. Применяется для прямого и непрямого покрытия пульпы и в качестве изолирующей прокладки.

Форма выпуска – «паста-паста».

Время смешивания – 10-15 секунд.

Время затвердевания – около 2 минут.

Цинк-эвгенольные цементы

Состав.

Цинк-оксид-эвгенольные цементы состоят из порошка и жидкости.

Порошок – это оксид цинка, в который для ускорения затвердевания могут вводиться 1-2% раствор уксусно-кислого цинка, уксусный ангидрид, канифоль и другие вещества.

Жидкость состоит из эвгенола или гвоздичного масла (85% эвгенола). В состав жидкости для ускорения затвердевания могут вводиться этиловый спирт и уксусная кислота, а также небольшое количество воды.


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 79; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты