Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Глава 4. Офисные приложения




Комплект Microsoft Office 2010 состоит из нескольких отдельных модулей. Эти программы в значительной степени взаимосвязаны, имеют схожие оформление и инструменты, но все же каждая из них является самостоятельным приложением.

Давайте познакомимся с компонентами Microsoft Office, научимся открывать их и переключаться между их окнами.

1. Переместите указатель мыши в левый нижний угол экрана.

2. Щелкните на кнопке Пуск (Start) панели задач операционной системы Windows.

3. Переместите указатель на пункт Все программы (All Programs) меню Пуск (Start). Перейдите в подменю Microsoft Office (рис. 1.1) и вы увидите значки приложений системы Microsoft Office 2007 (если у вас остались установленными приложения более ранних версий Office, то вы увидите также и их значки).

4. Переместите указатель на пункт Microsoft Office Word 2010 и щелкните на нем. Откроется окно приложения Microsoft Word.

5. Снова щелкните на кнопке Пуск (Start), раскройте подменю Все программы (All Programs). В подменю Microsoft Office выберите пункт Microsoft Excel 2010. Откроется окно приложения.

6. Теперь открыты окна двух приложений — Microsoft Word и Microsoft Excel. На рис. 1.2 окно Excel показано на фоне окна Word. Если оба окна развернуты до полноэкранного режима, одновременно можно будет видеть только одно из них.

7. Windows обеспечивает простое переключение между приложениями. Чтобы активизировать окно Word, нажмите клавиши Alt+Tab.

8. Чтобы вновь увидеть окно Excel, нажмите клавиши Alt+Tab еще раз.

Форматирование текста

1. Наберите небольшой текст. Шрифт в 12 пунктов может оказаться слишком мелким. Поэтому щелкните на кнопке Главная Редактирование Выделить (Home Editing Select) и в появившемся меню выберите команду Выделить все (Select All), чтобы выделить весь текст.

2. Щелкните на кнопке, расположенной в правом нижнем углу группы Шрифт (Font) вкладки Главная (Home).

3. В списке Размер (Size) открывшегося диалогового окна выберите число 14 и щелкните на кнопке OK.

4. Щелкните левее первой строки текста. Окажется выделенной вся строка.

5. Щелчком на кнопке Главная Шрифт Полужирный (Home Font Bold) назначьте этой строке полужирное начертание.

6. Щелчком на кнопке По центру (Center) в группе Абзац (Paragraph) вкладки Главная (Home) задайте для этого абзаца выравнивание по центру.

7. Тройным щелчком в тексте второго абзаца выделите весь этот абзац. Затем щелкните на кнопке По ширине (Justify) в группе Абзац (Paragraph) вкладки Главная (Home), чтобы растянуть этот абзац на всю ширину страницы.


Поделиться:

Дата добавления: 2014-10-31; просмотров: 100; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты