Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Создание презентации




В основе любой презентации лежит набор слайдов, на которых размещаются текст, графики, рисунки и другие объекты. Электронные слайды подобны обычным фотографическим, но создаются гораздо проще.

В PowerPoint 2010 презентация содержит один или несколько образцов слайдов. В свою очередь, каждый образец слайдов содержит один или несколько макетов, вместе образующих шаблон. Этот шаблон, называемый шаблоном оформления, представляет собой файл, содержащий стили презентации, включая типы и размеры маркеров и шрифтов, размеры и положение рамок, параметры оформления фона, цветовые схемы, образец слайдов и дополнительный образец заголовков.

Каждый шаблон оформления содержит сведения для темы, такие как цвета, спецэффекты, шрифты, фоновый стиль слайда, а также сведения по умолчанию, описывающие способ применения данной темы и форматирования к содержимому слайдов.

Тема — это набор унифицированных элементов, определяющих внешний вид документа с помощью цветов, шрифтов и графических объектов.

На занятии 3 вы уже пробовали создать презентацию с помощью шаблона. Давайте теперь создадим презентацию, не используя шаблон.

Предположим, у вас уже есть тезисы презентации и нужно лишь разместить готовый текст на слайдах и оформить его надлежащим образом. Сделаем это самым простым способом — с применением темы.

1. После запуска PowerPoint появится окно PowerPoint, содержащее презентацию с одним слайдом.

2. Чтобы выбрать для слайда тему, перейдите на вкладку Дизайн (Design).

3. В группе Темы (Themes) щелкните на кнопке, открывающей коллекцию Дополнительные параметры (More).

4. Выберите в появившейся коллекции вариант Аспект (Aspect). Тема будет применена к вашей презентации.

 

 

5. Щелкните в поле с надписью Заголовок слайда (Click to add title) и введите заголовок презентации. В нашем примере это будет текст План развития.

6. Чтобы добавить к основному названию небольшое пояснение, щелкните в поле Подзаголовок слайда (Click to add subtitle) и введите текст.


Поделиться:

Дата добавления: 2014-10-31; просмотров: 119; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты