Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


MS ACCESS. Виды запросов




Запрос на выборку является наиболее часто используемым типом запроса.

Запросы этого типа возвращают данные из одной или нескольких таблиц и отображают их в виде таблицы, записи в которой можно обновлять (с некоторыми ограничениями). Запросы на выборку можно также использовать для группировки записей и вычисления сумм, средних значений, подсчета записей и нахождения других типов итоговых значений.

Запрос с параметрами — это запрос, при выполнении которого в его диалоговом окне пользователю выдается приглашение ввести данные, например условие для возвращения записей или значение, которое требуется вставить в поле. Запросы с параметрами также удобно использовать в качестве основы для форм, отчетов и страниц доступа к данным.

Перекрестные запросы используют для расчетов и представления данных в структуре, облегчающей их анализ. Перекрестный запрос подсчитывает сумму, среднее, число значений или выполняет другие статистические расчеты, после чего результаты группируются в виде таблицы по двум наборам данных, один из которых определяет заголовки столбцов, а другой заголовки строк.

 

Запрос на изменение - это запрос, который за одну операцию изменяет или перемещает несколько записей.

Существует четыре типа запросов на изменение:

· На удаление записи

· На обновление записи

· На добавление записей

· На создание таблицы.

 

MS ACCESS. Отчеты

Отчеты – это средства отображения данных и результатов при выводе на печать. Отчет является эффективным средством представления данных в печатном формате.

Большинство отчетов являются присоединенными к одной или нескольким таблицам и запросам из базы данных. Источником записей отчета являются поля в базовых таблицах и запросах. Отчет не должен включать все поля из каждой таблицы или запроса, на основе которых он создается.

MS ACCESS. Сортировка данных

Простая сортировка - все записи поля сортируются по возрастанию или по убыванию (но не одновременно). Выполняется в режимах формы, таблицы или страницы.

Сложная сортировка - по некоторым полям допускается сортировка по возрастанию, а по другим полям сортировка по убыванию. Выполняется в режиме конструктора запроса или отчета, в окне расширенного фильтра, в режиме сводной диаграммы или сводной таблицы.

MS ACCESS. Фильтрация данных

Фильтр - это набор условий, применяемых для отбора подмножества записей. Существуют четыре типа:

· Фильтр по выделенному фрагменту - способ быстрого отбора записей по выделенному образцу.

· Обычный фильтр – от таблицы остается одна запись. Каждое поле становится списком, в котором можно выбрать выводимые значения для данного поля.

· Расширенный фильтр – фильтр создается как SQL-запрос. Условие отбора можно построить, пользуясь построителем выражений.


Поделиться:

Дата добавления: 2014-10-31; просмотров: 198; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты