Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Вещественные переменные




Вещественный тип называется типом real. Вещественный тип определяет в машине вещественные числа.

Слово «real» в переводе с английского означает «вещественное число».

Три переменные типа realможно объявить в разделе описания переменных следующим образом. По традиции вещественным переменным могут отводиться имена, начинающиеся с латинских букв a—h и o—z.

Примеры объявления вещественных переменных

{Вещественные переменные a, t и x объявляются так} var a,t,x : real;

{Вещественные переменные объявляются и так} var a : real; t : real; х : real;

Массив

Структурой называется составной тип данных, составленный из стандартных типов данных.

Самой распространенной структурой, реализованной во всех языках программирования, является массив. Массив состоит из элементов, или компонент, которые все имеют один и тот же стандартный тип integer или real. Номер элемента массива называется индексом.

Программа при выполнении может сразу получить нужный ей элемент массива сразу по номеру, что является прямым доступом к памяти.


Поделиться:

Дата добавления: 2014-10-31; просмотров: 177; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты