Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Рисковые прямые портфельные аннуитет




 

Рисковые (венчурный капитал) инвестиции – термин, применяемый для обозначения рискованного капиталовложения. Представляет собой инвестиции в форме выпуска новых акций, производимые в новых сферах деятельности, связанные с большим риском. Инвестируется в не связанные между собой проекты в расчёте на быструю норму прибыли.

 

Прямые инвестиции – представляют собой вложения в уставный капитал хозяйствующего субъекта с целью извлечения дохода и получения прав на участие в управлении данным хозяйствующим субъектом.

 

Портфельные инвестиции – связаны с формированием портфеля и представляют собой приобретение ценных бумаг и других активов.

 

Портфель – совокупность собранных воедино различных инвестиционных ценностей, служащих для достижения конкретной цели вкладчика.

           
   
 
   

 



Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 77; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты