Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Скользящее среднее




При выборе строки Скользящее среднеев диалоговом запросе Анализ данных появляется следующее окно.

Входной интервал. Введите ссылку на диапазон исследуемых данных. Входной диапазон должен состоять из одного столбца или одной строки, содержащих не менее четырех ячеек с данными.

Метки в первой строке. То же, что и в окне ввода данных для корреляции.

Интервал. Введите число значений, необходимое для расчета скользящего среднего. Значение по умолчанию равно 3.

Выходной интервал. Введите ссылку на левую верхнюю ячейку выходного диапазона. Если установлен флажок Стандартные погрешности, то выводится состоящий из двух столбцов диапазон, содержащий значения стандартных погрешностей в правом столбце. Если предшествующих данных недостаточно для построения прогноза, MS Excel возвратит ошибочное значение #Н/Д.

Выходной диапазон и исходные данные должны находиться на одном листе. По этой причине параметры Новый лист и Новая книга недоступны.

Вывод графика.Установите флажок для автоматического создания встроенной диаграммы на листе, содержащем выходной диапазон.

Стандартные погрешности. Установите флажок, чтобы включить в выходной диапазон столбец, содержащий стандартные погрешности. Снимите флажок для вывода одного столбца, не содержащего значения стандартных погрешностей.

В результате будут рассчитаны средние значения, на основании которых можно сделать прогноз роста курса доллара США, а также стандартные погрешности расчета (в столбце G), будет выведен график.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 97; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты