Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Общие сведения. Microsoft Outlookпредназначен для управления перепиской и личными сведениями, которая облегчает работу с сообщениям




Microsoft Outlookпредназначен для управления перепиской и личными сведениями, которая облегчает работу с сообщениям, встречами и контактами.

На странице Outlook сегодня приводится обзор текущего дня. На странице Outlook сегодня можно посмотреть краткую сводку назначенных встреч, список задач и число новых входящих сообщений. Имеется возможность задать открытие страницы Outlook сегодня при запуске Microsoft Outlook, а также изменить ее вид. Эта страница удобна для изучения обзора текущего дня и предстоящей недели.

 

 

Настройка папки «Outlook сегодня»

Настройка папки «Outlook сегодня» производится при клике на надписи «Настройка Outlook сегодня» в правом верхнем углу.

Здесь можно настроить следующие параметры:

а) Изменение числа отображаемых встреч

б) Изменение фона и разметки

в) Изменение списка отображаемых задач

г) Изменение списка отображаемых почтовых папок

д) Сортировка списка задач

е) Использование «Outlook сегодня» в качестве страницы по умолчанию

Почта

В Outlook имеется широкий выбор способов оформления сообщений. Для этого могут использоваться почтовая бумага, картинки, шрифты и цвета. Бланки и темы – это наборы единообразных элементов оформления и цветовых схем, которые используются в сообщениях. В бланках и темах задаются шрифты, маркеры, цвет фона, горизонтальные линии, рисунки и другие элементы оформления, включаемые в исходящие сообщения (в меню Формат выберите Тема).

В Microsoft Outlook могут использоваться бланки из предварительно определенного списка, при необходимости они могут быть изменены. Кроме того, имеется возможность создавать новые шаблоны и загружать их из Интернета. Бланки Microsoft Outlook доступны, только если сообщения создаются в формате HTML.

Если в качестве редактора сообщения используется Microsoft Word, бланки и темы выбираются из списка. Список бланков Microsoft Word включает те же бланки, что и список Microsoft Outlook. В списке тем имеются дополнительные образцы, которых нет в списке бланков. Темы Microsoft Word могут использоваться в формате HTML. При создании или открытии сообщения, для редактирования которого используется Microsoft Word, доступна справка Microsoft Word по использованию тем.

При установке в Microsoft Word бланка, используемого по умолчанию, бланк по умолчанию устанавливается также в Microsoft Outlook и наоборот. Изменения, вносимые в бланк в Microsoft Outlook, отражаются в бланке в Microsoft Word.

Если в отправляемые сообщения необходимо автоматически вставлять какой-либо текст, например образец ответа, в дополнение к бланку или теме используйте подпись.

Для создания сообщения необходимо выбрать меню Почта, а затем нажать кнопку Создать сообщение на вкладке Главная. Затем следует ввести адрес получателя, тему сообщения и его текст.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 73; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты