Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Создание ссылки




Для того чтобы установить ссылку, вьделите участок текста или изображение, с которого будет осуществляться переход, и нажмите комбинацию клавиш <Ctrl>+<K> или выберите пункт Гиперссылка из меню Вставка. Вы увидите диалоговое окно Добавление гиперссылки, показанное на рис.

 

 

Вы можете устанавливать ссылки на объекты нескольких различных типов: на любой файл, находящийся на вашем компьютере, на e-mail адрес, помимо этого, вы можете указать, что целью перехода является определенная закладка или рамка, вы можете также создать новую страницу и установить ссылку на нее. Ниже описаны некоторые способы создания гиперссылок:

§ Ссылки на страницы сайта, открытого в данный момент в Проводнике. Если какой-либо сайт в данный момент открыт в проводнике Frontpage, то в диалоговом окне вы увидите перечень всех страниц этого сайта, и на любую из них можно установить гиперссылку.

§ Ссылки на URL. Вы можете ввести точный адрес (URL) страницы в текстовом поле или же нажать на кнопку Интернет. По нажатию этой кнопки запускается Web-браузер, установленный на вашем компьютере. Когда вы найдете нужную страницу в Internet, адрес этой страницы будет автоматически помещен в текстовое поле URL в диалоговом окне Добавить гиперссылку.

§ Ссылки на локальные файлы. Если вы хотите установить гиперссылку на файл, находящийся на вашем компьютере, вы можете сделать это, используя кнопку Поиск файла. В появившемся диалоговом окне Связать с файлом вы можете указать нужный файл.

§ Ссылки на адрес e-mail. Если вы хотите создать ссылку, которая позволяла бы посетителям вашего сайта отправить письмо по какому-либо конкретному адресу, то в этом случае можно использовать в меню Связать с: вкладку Электронной почтой. Вы увидите появившееся диалоговое окно, изображенное на рис. Для того чтобы такая ссылка работала, вам достаточно просто ввести адрес получателя в текстовом поле.

 

 

Если ваша web-страница имеет многорамочную структуру, то большое значение имеет то, где будет появляться информация, на которую вы установили ссылку – в соседней рамке, в новом окне. Для этого в диалоговом окне Добавить гиперссылку в опции Выбор рамки выберете нужное из предложенного: Страница по умолчанию, Та же рамка, Страница целиком, Новое окно, Родительская рамка.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 96; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты