Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Навигация по страницам




После того, как Вы запустили браузер, в него автоматически загружается начальная (основная) страница. Эта страница может быть Вами назначена и располагаться как на Вашем компьютере, так и в локальной сети Вашего офиса или в Internet.

Листать текущую страницу, если она не помещается на экран, можно с помощью обычных для Windows средств – стандартных сочетаний клавиш или полос прокрутки. Полезно сразу же настроить удобный для себя размер шрифта – с помощью команды Вид/ Размер шрифта Вы можете выбрать один из пяти основных размеров – от очень мелкого до очень крупного. Если на странице есть шрифты разных размеров, все они изменятся пропорционально.

Существует 3 способа перехода на другую Web-страницу:

· введя URL новой страницы в адресной строке браузера;

· щелкнув по гиперссылке на текущей странице;

· выбрав ссылку из “Избранного” или панели ссылок.

Для перехода первым способом достаточно щелкнуть “мышью” в адресной строке, ввести URL требуемой страницы, например, http://www.rambler.ru/, и нажать Enter. URL в адресной строке можно вводить и не целиком – как правило, браузер позволяет не набирать префикс http:// Если адрес интересующей нас страницы недавно уже набирался, можно открыть список в адресной строке и выбрать страницу из списка.

Вернуться к странице, которую Вы просматривали до этого, можно с помощью кнопки Назад на панели инструментов. Кнопка Вперед активна только если до этого использовалась Назад и позволяет вернуться к странице, с которой мы ушли кнопкой возврата.

Еще дальше вернуться назад позволяет Журнал, содержащий ссылки для быстрого доступа к ранее посещенным страницам. Открыть окно журнала можно с помощью кнопки панели инструментов или командой Вид/ Панели обозревателя.... В окне журнала есть функции упорядочения ссылок и поиска по ним. Управлять журналом можно на вкладке Общие окна Свойства обозревателя (меню Сервис). В частности, можно очистить журнал и указать количество дней, которое ссылки должны в нем храниться.

Кнопка Остановить панели инструментов прекращает загрузку страницы (ее можно нажать, например, если мы обнаружили, что материал страницы нам неинтересен).

Кнопка Обновить панели инструментов, напротив, начинает загрузку страницы заново. Это может понадобиться, если в процессе загрузки возникли сбои или проблемы со связью. Кроме того, браузер копирует посещенные страницы в особую папку для ускорения их последующего просмотра. При повторном посещении сохраненной страницы браузер не всегда верно определяет, что страница на сервере обновлялась, и загружает ее старую копию с жесткого диска. Нажатие кнопки Обновить позволяет убедиться, что загрузка ведется именно с сервера Internet, а не из папки временных файлов.

Если Вы заблудились в лабиринтах Internet, выручить вас может кнопка Домой, немедленно возвращающая на начальную страницу.


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 68; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты