Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Статистические службы России




 

Росстат

www.gks.ru

Сайт Росстата (ранее — Государственная служба статистики) – это главная статистическая служба России, которая рассчитывает и публикует информацию о ключевых социально-экономических показателях, таких как ВВП, индекс потребительских цен и цен производителей, индексы производства по всем видам экономической деятельности, отдельные показатели функционирования различных видов экономической деятельности. Основное издание Росстата — статистический ежегодник, содержащий наиболее полную информацию о социально-экономических показателях России за предыдущий год. Также ежемесячно выходят данные о краткосрочных показателях и доклады о социально-экономическом положении в России. Выпускаются специализированные статистические сборники, касающиеся отдельных отраслей: например, «Промышленность России», «Регионы России», «Финансы России», «Демографический ежегодник России» и т.п.

 

Центральный банк Российской Федерации

www.cbr.ru

На сайте Центрального банка Российской Федерации ежедневно публикуется информация о состоянии финансовых рынков, состоянии банковской системы и параметрах денежно-кредитной политики. Это и устанавливаемые Банком курсы валют (для отдельных валют ежедневно, для некоторых — ежемесячно), и информация об объемах выданных кредитными организациями кредитов и привлеченных депозитов, ежедневные данные о торгах на рынке ГКО, ОФЗ, ОБР, процентные ставки, данные о величине денежной массы и денежной базы и многое другое.

 

Министерство финансов Российской Федерации

www.minfin.ru

 

В пресс-релизах министерства ежемесячно публикуется оперативная информация об исполнении федерального бюджета РФ по доходам и расходам. Также указывается оценка валового внутреннего продукта (ВВП), произведенного за месяц. Это наиболее оперативная информация по ВВП из всех официальных источников, которые можно найти в открытом доступе.

 

Федеральное казначейство Российской Федерации

www.roskazna.ru

 

На сайте Федерального казначейства Российской Федерации можно найти ежемесячную информацию о доходах и расходах консолидированного, федерального бюджетов и бюджетов субъектов Федерации. Информация о доходах более подробная, чем в пресс-релизах Министерства финансов и представлена в другом виде: она публикуется по каждой из статей налоговых и неналоговых доходов. Представлены также данные о величине нефтегазовых доходов федерального бюджета, резервного фонда и фонда будущих поколений.

 

Министерство экономического развития

www.economy.gov.ru

 

Сайт Министерства экономического развития (МЭР, ранее — МЭРТ). Здесь можно найти публикации кратко-, средне- и долгосрочных прогнозов социально-экономического положения в РФ. Прогнозы обычно составляются для нескольких сценариев развития. Публикуются как ключевые прогнозные показатели (ВВП, товарооборот, инвестиции, экспорт, импорт, заработная плата и т.д.), так и соответствующие им значения экзогенных переменных (обычно это цена на нефть и объем ее добычи, курс рубля по отношению к доллару США и доллара США к евро, величина инфляции, расходы бюджета и т.д.), заложенные в те или иные сценарии развития.

 

 

Федеральная таможенная служба

www.customs.ru

 

Таможенная статистика РФ частично пересекается с данными, предоставляемыми Центральным банком в разделе «Статистика внешней торговли», однако на сайте Федеральной таможенной службы информация появляется более оперативно, имеется более подробная информация о товарной структуре экспорта и импорта.

 

Фондовая биржа РТС

www.rts.ru

 

На данном сайте представлена информация о торгах на Фондовой бирже РТС: об общем объеме совершенных за период сделок, котировки по всем видам торгуемых товаров и валют, итогах торгов. Имеется также информация о функционировании самой биржи в виде годовой финансовой отчетности, выполненной по международным стандартам.

 

Московская межбанковская валютная биржа (ММВБ)

www.micex.ru

 

На сайте Московской межбанковской валютной бирже (ММВБ) публикуются основные индексы и индикаторы фондового рынка. Представлены котировки и ход торгов в реальном времени. Имеются данные о состоянии фондового, денежного и валютного рынка, рынка государственных бумаг, срочного и товарного рынков.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 97; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты