Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Статистические службы США




 

Управление экономического анализа США (BEA)

Данные о состоянии реального сектора экономики: ВВП, система национальных счетов, состояние промышленности, индексы производства. Временные ряды приводятся начиная с 1929 года.

 

Федеральная резервная система США

Все о состоянии банковской и финансовой системы США. Платежные балансы различных финансовых институтов и кредитных организаций, процентные ставки, индекс потребительских цен и многое другое. Временные ряды приводятся начиная с 1929 года.

Данные о состоянии финансовой и денежно-кредитной системы любой страны мира обычно публикуются (с большей или меньшей степенью детализации) на сайте центрального банка этой страны, например, обменные курсы национальной валюты к мировым валютам, процентные ставки, величина денежной массы и денежной базы, ключевые показатели функционирования банковской системы и т.д. Ссылки на сайты центральных банков по любой стране мира можно найти в разделе «Деньги» при нажатии на название её национальной валюты.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 78; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты