Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Российской Федерации




А.В. Юрковский, К.Н. Евдокимов

ТЕОРИЯ ГОСУДАРСТВА И ПРАВА.

УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ

Иркутск


УДК

ББК

П

Печатается по решению заседания кафедры государственно-правовых дисциплин Иркутского юридического института (филиала) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации. Протокол № от октября 2011 г.

Подготовлено в соответствии с требованиями государственных образовательных стандартов для подготовки специалистов по специальности 030501.65 – «Юриспруденция» и бакалавров по специальности 030900.62 «Юриспруденция».

Рецензенты:

 

 

Юрковский А.В., Евдокимов К.Н. Теория государства и права: учебное пособие / А.В. Юрковский, К.Н. Евдокимов. – Иркутск: Изд-во Иркутского юридического института (филиала) Академии Генеральной прокуратуры РФ, 2011. —с.

В учебном пособии раскрывается общая характеристика теории государства и права как науки и учебной дисциплины. Авторами рассмотрен широкий круг вопросов, затрагивающих государство и право, тесно связанные с ними явления и процессы. Пристальное внимание уделено не только традиционным вопросам происхождения государства и права, но и малоизученным проблемам российской государственности, бюрократизма и коррупции. Пособие может быть использовано как для подготовки студентов к занятиям, зачетам (экзаменам), так и при написании рефератов, курсовых и дипломных работ.

Для студентов, слушателей, аспирантов и преподавателей юридических вузов, а также всех интересующихся вопросами теории государства и права.

 

Юрковский А. В.

Евдокимов К.Н.


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 125; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты