Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Внедрение нового объекта




В предыдущем разделе речь шла об объекте, который уже существует в каком-то документе-источнике. Допустим, что необходимо внедрить в документ WordPad графический объект, который еще не создан. В этом случае следует загрузить графическую программу Paint, создать объект, скопировать его в буфер и т. д. Также можно использовать команду Объект из меню Вставка, например, программы WordPad. В этом случае появится диалоговое окно Вставка объекта (рис.43). Список типов объекта диалогового окна включает в себя все типы внедряемых данных, занесенных в списки системы. Следует выбрать нужный тип и установить флажок В виде значка, если вы хотите, чтобы объект появлялся в виде значка, а затем щелкнуть на кнопке ОК. Система либо запустит программу для данного типа объекта, либо выведет меню и панели инструментов этой программы.

 

  Рис. 43. Диалоговое окно Вставка объекта.

Теперь можно приступить к созданию объекта для внедрения. Например, если вы работаете в программе WordPad и выбрали тип объекта Точечный рисунок для внедрения, меню программы WordPad будет заменено на меню программы Paint, с которой точечный рисунок ассоциируется по умолчанию.

  Рис. 44. Окно программы WordPad при внедрении точечного рисунка с применением команды Объект меню Вставка.

 

На рис. 44 показано меню и инструменты программы Paint. Штрихованная рамка с прокрутками по вертикали и горизонтали – рамка программы Paint, внедренная в документ WordPad. Пока рамка выделена, можно использовать меню и инструменты программы Paint для создания точечного изображения. По окончании можно вернуться в WordPad, щелкнув за пределами рамки.

Если вы решите отображать внедренный объект в виде значка, или же программа, с которой вы работаете, не поддерживает редактирования на месте, следует щелкнуть на кнопке ОК в диалоговом окне Вставка объекта, чтобы система загрузила всю программу Paint для создания объекта, а не просто ее меню и панели инструментов. Тогда по завершении создания объекта его можно будет внедрить с помощью команды Выход и возврат в документ из нижней части меню Файл программы Paint.

  Рис. 45. Вид окна программ WordPad и Paint при внедрении рисунка в виде значка.

 

 

На рис. 45 показано, что вы увидите, если выберете команду Объект в меню Вставка в приложении WordPad, выберете точечный рисунок в качестве типа объекта, а затем установите флажок В виде значка.

Программа Paint, показанная на рис. 45, точно такая же, что открывается из меню Пуск, за исключением строки заголовка и меню Файл. Строка заголовка сообщает, что программа была запущена для создания внедряемого объекта, а меню Файл включает еще две команды:

· Выход и возврат в документ для выхода из программы Paint и обновления документа.

· Обновить документ для обновления документа без выхода из программы Paint.


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 109; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты