Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Поиск файлов и папок




Жесткий диск ПК может содержать сотни, если не тысячи файлов и папок. В таких условиях непосредственный поиск файлов становится проблематичным. Как следствие в состав Windows включен мощный инструмент быстрого поиска файлов по таким критериям как:

· имя файла;

· дата создания или последнего изменения файла;

· тип файла;

· размер файла;

· содержание файла.

Перечисленные критерии используются по отдельности или в различных комбинациях. Причем Windows способен сохранять текущие критерии поиска. Разумеется, предусмотрен и сброс любых критериев, и поиск по полному имени файла.

Поиск файлов, папок и компьютеров сети выполняется по команде Найти.Для загрузки программы Найти необходимо выполнить одно из следующих действий:

· выбрать в меню кнопки Пуск команду Найти;

· отобразить панель Поиск в любом окне Проводника;

· нажать клавишу F3 в любом окне Проводника.

Рис. 49. Окно Найти Windows 98 с вкладкой Имя и местоположение.

Любое из этих действий активизирует одноименное окно, вид которого для Windows 98 и для Windows 2000 / ХР приведен на рис.49 рис. 50 соответственно.

  Рис. 50. Инструмент Средство поиска Windows 2000 / ХР.

Операции поиска рассмотрим на примере Windows 98.


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 109; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты