Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Этап 4. Создание форм




1. В результате выполнения предыдущих 3-х этапов работы в созданной базе данных имеются три взаимосвязанные таблицы: СТРАНА, МЕНЕДЖЕР и ТУР. Задачей данного этапа является создание 3-х форм по данным вышеназванных таблиц. Для создания формыСТРАНА необходимо во вкладке Создание выбрать кнопку Другие формы - Мастер форм (рис. 21).

Рис. 21. Выбор операции создания формы.

2. В открывшемся окне Создание форм необходимо выбрать из списка таблиц и запросов таблицу СТРАНА и выбрать с помощью кнопки все доступные поля (образец показан на рис. 22).

Рис. 22. Выбор полей для формы.

Выбрав поля для формы, нажмите кнопку и перейдите в следующее диалоговое окно.

3. В открывшемся окне выберите внешний вид формы, например - в один столбец (образец показан на рис. 23).

Рис. 23. Выбор внешнего вида формы.

Выбрав внешний вид формы, нажмите кнопку и перейдите в следующее диалоговое окно.

4. В новом открывшемся окне выберите требуемый стиль формы, например - Модульная (образец показан на рис. 24).

Рис. 24. Выбор стиля формы.

Выбрав требуемый стиль формы, нажмите кнопку и перейдите вследующее диалоговое окно.

5. В открывшемся последнем диалоговом окне введите имя формы - СТРАНА, установите опцию - Открыть форму для просмотра и ввода данных (образец показан на рис. 25).

Рис. 25. Завершение создания формы с помощью мастера.

Завершив ввод указанных выше данных, с помощью кнопки закройтеокно. В результате выполненного действия на экран будет выведена только что созданная форма СТРАНА (образец показан на рис. 26).

Рис. 26. Фрагмент формы СТРАНА.

6. Далее, самостоятельно с помощью Мастера форм создайте формы МЕНЕДЖЕР и ТУР, используя в качестве источников соответствующие таблицы.


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 197; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты