Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Этап 6. Создание отчета, передача отчета в MS Word




1. В этом задании по теме 3 предстоит создать отчет ПРЕДЛАГАЕМЫЕ ТУРЫ, используя в качестве источника таблицу ТУР. Далее данные отчета необходимо будет передать в текстовый редактор MicrosoftWord 2007.

2. Для создания отчета ПРЕДЛАГАЕМЫЕ ТУРЫ необходимо во вкладке Создание выбрать кнопку Мастер отчетов (рис. 35).

Рис. 35. Выбор операции создания отчета.

3. В открывшемся окне Создание отчетов необходимо выбрать из списка таблиц изапросов таблицу ТУР и выбрать с помощью кнопки следующие поля - Код тура, Наименование тура, Продолжительность тура, Цена тура, Код менеджера(образец показан на рис. 36) .

Рис. 36. Выбор полей для отчета.

Завершив выбор полей диалогового окна, нажмите кнопку и перейдите к следующему окну.

4. В следующем окне задается вопрос: Добавить уровни группировки?В этом окне менять ничего не надо, нажмите кнопку и перейдите к следующему окну.

5. В следующем окне предлагается: выберите порядок сортировки записей.Так как в данной ситуации поля выбраны строго в заданной сортировке, то в этом окне так же ничего не нужно менять. Нажмите кнопку и перейдите к следующему окну (рис.37).

Рис. 37. Окно выбора вида макета для отчета.

6. В следующем окне предлагается выбрать вид макета для отчета. Выберите следующий макет - структура, ориентация - книжная (рис. 37), нажмите кнопку и перейдите к следующему окну.

7. В очередном окне предлагается выбрать требуемый стиль. Выберите стиль - Метро (образец показан на рис. 38).

Рис. 38. Выбор стиля для отчета.

Выбрав заданный стиль, нажмите кнопку и перейдите к следующему окну.

8. В открывшемся завершающем окне (рис. 39) введите имя отчета - ПРЕДЛАГАЕМЫЕ ТУРЫ, установите опцию - Просмотреть отчет. Затем нажмитекнопку диалогового окна.

Рис. 39. Ввод имени отчета.

9. Просмотрите выведенный на экран созданный отчет (рис. 40).

Рис. 40. Фрагмент созданного отчета.

Закройте окно предварительного просмотра.

10. Следующей операцией будет экспорт отчета в текстовый файл формата RTF. Для этого необходимо открыть отчет ПРЕДЛАГАЕМЫЕ ТУРЫ и во вкладке Внешние данные выбрать кнопку Экспорт в файл RTF (рис. 41).

Рис. 41. Выбор операции экспорта в файл RTF.

11. В открывшемся окне (фрагмент окна показан на рис. 42) укажите место назначения экспортируемых данных (место сохранения и имя файла), а затем нажмите кнопку .

Рис. 42. Фрагмент окна выбора места назначения для экспорта данных.

12. В открывшемся следующем диалоговом окне предлагается сохранить шаги экспорта. В данной ситуации подтверждения данной операции не требуется. Ничего не меняя, закройте это диалоговое окно.

13. Откройте ранее сохраненный файл с отчетом - ПРЕДЛАГАЕМЫЕ ТУРЫЛ с помощью программы MicrosoftWord 2007. Фрагмент окна файла показан на рис. 43.

Рис. 43. Фрагмент файла отчета в программе MicrosoftWord 2007.

14. При необходимости данный файл можно сохранить в программе MicrosoftWord 2007 в другой нужный формат (например - Документ Word). Сохраните данный документ в формате - Документ Word на свой личный flash-диск. Программу MicrosoftWord 2007 можно закрыть. В окне СУБД MicrosoftAccess 2007 закройте окно отчета.


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 135; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты