Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


СЕНТЯБРЬ 1




ЗАНЯТИЕ «В ГОСТИ К ЛИСИЧКЕ»

Программное содержание:

1. Учить сохранять равновесие при ходьбе по дорожке.

2. Упражнять в умении ползать с использованием перекрестной координации.

3. Упражнять в беге, не наталкиваясь друг на друга в п/и «Догони мяч».

4. Вызвать у детей эмоциональный отклик на игровое занятие и желание участвовать в нем.

5. Воспитывать интерес к двигательной деятельности.

Материал к занятию: веревки (2м) – 2шт., игрушка лисичка, две корзины с мячами

(Д – 6-7см и Д-10-12) на группу детей.

 

ХОД ЗАНЯТИЯ

часть Содержание занятия Дози-ровка Методические указания Художественное слово
I. Вводная часть Ходьба стайкой за воспитателем «идем в гости к лисичке»   Бег стайкой. 2 мин.   10сек.     Спина прямая   Бегать легко, не наталкиваясь друг на друга. Вы, ребятки, улыбнитесь, все за мною становитесь В гости мы пойдем к лисичке. Ах как весело шагаем Ножки дружно поднимаем. «Здравствуй лисичка!» Побежали все ребятки Только лишь сверкают пятки. Тишина вокруг, вышли мы на луг.  
II. Основная часть ОРУ «Лисята»   1. «Лисички покажите свои лапки» И.П.: стоя, ноги слегка расставлены, руки за спиной. В-е: 1- поднять руки вверх, 2- и.п., руки за спину.     5 раз     Посмотреть на ладошки. А сейчас вы не ребятки, А сейчас вы все лисятки. Лапки вверх подняли, Солнцу показали.  
2. «Лисички сорвали цветочек» И.П.: сидя на полу, ноги развести В-е: 1- наклониться вперед вниз, потянуться, коснуться руками пола, 2- и.п.       4 раза   Сели дружно, наклонились И цветочку поклонились.  
3. «Лисята спрятались» И.П.: стоя, ноги слегка расставлены, руки опущены. В-е: 1- присесть, закрыть глаза, 2- и.п.     5 раз   Голову не опускать. Лисички приседают, глазки закрывают
4. «Лисички пляшут» И.П.: то же В-е: покружиться в правую сторону (левую), в чередовании с ходьбой на месте.     3 раза     Сохранять равновесие. Все лисички покружились, А потом остановились. На месте шагаем, Ножки выше поднимаем.
ОВД   1. Ходьба по дорожке шириной 20см, длиной 2м.     3 раза     Сохранять равновесие, голову не опускать. По тропинке мы пройдем, На лужайку попадем.  
2. Ползание на четвереньках 3 раза Голову не опускать, спинка ровная, без отрыва стоп от пола. На коленочки присели И к лисичке поползем.  
3. Подвижное игровое упражнение «Догони мяч» 3 раза Собирать мячи по размеру: большие и маленькие, не наталкиваться друг на друга. А сейчас мы поиграем и мячи пособираем. Детки побежали, Мячики догнали.
III. Заключительная часть Заключительная ходьба. 1,5мин.   Дети прощаются с лисой.  

Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 75; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты