Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ТЕКСТОВЫЙ РЕДАКТОР WORD




В данном разделе дается краткое описание основных способов работы в Microsoft Word 2003, 2007.

После загрузки Word 2003 на экране появляется окно, которое имеет полосу заголовка, строку основного меню и две панели инструментов: Стандартная и Форматирование. Для отображения других панелей используется команда Вид/Панели инструментов.

В Microsoft Word 2007 используется ленточный интерфейс.
В верхней части экрана располагается лента с инструментами, которая имеет несколько вкладок. Названия вкладок размещаются над лентой и заменяют собой строку меню. Каждая вкладка содержит группу инструментов, предназначенных для выполнения определенных задач.

· Главная – предназначена для выполнения операций по редактированию и форматированию текста. Содержит инструменты пяти групп: Буфер обмена, Шрифт, Абзац, Стили и Редактирование.

· Вставка – служит для вставки рисунков, таблиц, колонтитулов, специальных символов и т. д.

· Разметка страницы – содержит инструменты, ориентированные на установку и настройку различных параметров разметки страниц: размеров полей, цвета и ориентации страницы, отступов и т. д.

· Ссылки – позволяет создать оглавление, сноски, индексы и т. д.

· Рассылки – служит для работы с электронной почтой.

· Рецензирование – позволяет вставить примечания, редактировать текст в режиме запоминания исправлений.

· Вид – служит для настройки режима просмотра документов.

Все инструменты на вкладках ленты объединены в группы. Каждая из групп обведена тонкой прямоугольной рамкой. В правом нижнем углу некоторых рамок есть значок , щелкнув по которому можно получить доступ к дополнительным инструментам группы.

Над лентой располагается панель быстрого доступа. На ней находятся инструменты, доступные в любой момент и видимые в окне независимо от того, на какие вкладки ленты вы переходите. По умолчанию на этой панели размещено три инструмента: Сохранить, Отменить и Повторить. Однако на нее можно добавить и другие инструменты. Для этого надо щелкнуть по стрелке, расположенной на правом краю панели и из предложенного списка выбрать то, что нужно. Кроме того, можно добавить любой инструмент на панель быстрого доступа, найдя его на ленте и в контекстном меню выбрать команду Добавить на панель быстрого доступа. Чтобы убрать инструмент, следует в контекстном меню выбрать команду Удалить с панели быстрого доступа.


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 82; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты