Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Моделирование носа




Различают следующие формы носа:

с горбинкой, вогнутый (курносый), грушевидный, искривленный.

В соответствии с размером нос может быть:

Нормальным - если его длина равна 1/3 длины лица, а ширина равна величине глаза по горизонтали

Длинным – больше 1/3 длины лица

Коротким – меньше 1/3 лица

Широким – ширина носа больше размера глаза по горизонтали

Узким – меньше размера глаза

При коррекции носа важно придерживаться следующего правила:

для того, чтобы увеличить и выделить нос, его нужно высветлить;

для того, чтобы уменьшить и сделать более незаметным – затемнить.

С помощью кисти для пудры нанесится двумя-тремя длинными прямыми движениями пудра светлого оттенка на спинку носа , а на боковые стороны и крылья носа нанесится короткими штрихами без промежутков между ними более темный оттенок. В завершение тщательно растушовываются тени с помощью пушистой кисти для пудры или румян для того, чтобы избежать резких границ. Растушевку можно проводить на этапе припудривания лица. Маленькой тонкой кисточкой можно убрать складки возле крыльев носа (это делается с помощью пудры светлого оттенка) или, наоборот, сделать крылья рельефнее, нарисовав пудрой темного оттенка более четкие контуры.

Существует несколько наиболее часто встречающихся типов носов:

Длинный широкий нос: ширину носа можно уменьшить при помощи затемнения его боковых сторон и крыльев, а длину – за счет еще более интенсивного затемнения основания носа. Высветляется спинка носа пудрой.
Короткий широкий нос: светлый оттенок нужно нанести на основание носа, а также на переносицу. Темный оттенок наносится, начиная с крыльев и боковых сторон, затем на спинку носа.
Длинный узкий нос: максимально затемняется основание носа и высветляются его боковые стороны.
Короткий узкий нос: тщательно высветляется со всех сторон, особенно основание носа.  
Нос с горбинкой: существуют два вида горбинки: если горбинка видна только в профиль, то можно оставить ее без коррекции; если горбинка заметна в анфас, затемняются выступающие ее части и проводится тщательная растушевка.
Вогнутый (курносый) нос: тщательно прорисовывается спинка носа пудрой светлого оттенка.
Грушевидный нос: корректируется так же, как и широкий нос, с той лишь разницей, что затемняются только крылья, исключая боковые стороны.
Искривленный нос: скорректируйте форму носа пудрой светлого оттенка в правильном направлении, «ненужные» детали искусно затемните.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-12-03; просмотров: 107; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты