Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Базовые понятия системы




Волховник: Скарби язичницького віровчення. Правослов: Молитви до Рідних Богів. — К., 2001.
Історія православної церкви в Україні. — К., 1997.
Історія релігії в Україні. — К., 1999.
Екуменізм і проблеми міжконфесійних відносин в Україні. — К., 2001.
Лозко Г. Етнологія України: Філософсько-теоретичний та етно-релігієзнавчий аспект. — К., 2001.
Панченко П. Релігійні конфесії в Україні. — К., 1993.
Полканов А. И. Караи — Крымские караимы-тюрки. — Симферополь, 1997.
Релігія в духовному житті українського народу. — К., 1994.
Релігія і політика в сучасній Україні. — К., 2000.
Рибачук М., Уткін О., Кирюшко М. Національне відродження і релігія. — К., 1995.
Саган 0. Національні прояви православ'я: Український аспект. — К., 2001.
Савчук Б. За Українську Церкву. — Івано-Франківськ, 1997.
Церква і національне відродження. — К., 1993.
Шаян В. Віра Предків Наших. — Гамільтон, Канада, 1987.
Шилов Ю. «Велесова книга» та актуальність прадавніх учень. — К., 2001.

 

Базовые понятия системы

1. Константы

Представляют собой постоянные (условно-постоянные) величины. Предназначены для хранения информации общего характера.

2. Справочники

Представляют собой одноуровневые или многоуровневые списки однородных элементов данных. Предназначены для хранения постоянной или условно-постоянной информации такой, как нормативно-справочная информация.

3. Документы

Представляют собой средство ввода информации в систему. Служат для ввода и корректировки информации в систему.

4. Журналы документов

Представляют собой списки объектов данных типа «документ». Служат для работы с документами (просмотра списка документов одного или нескольких видов; ввода документов, их просмотра, редактирования и удаления).

5. Отчеты

Представляют собой средство получения выходной информации Предназначены для вывода информации из базы данных. (Источником данных для построения отчетов служат документы, справочники, регистры, а также информация, хранящаяся в константах).

Понятия компоненты «Бухгалтерский учет»

1. Планы счетов

Представляют собой списки объектов данных типа «бухгалтерский счет» - учетных регистров, по которым выполняется группировка средств при работе с системой. Используются для ведения плана счетов бухгалтерского учета.

2. Виды субконто

Это списки объектов аналитического учета. Используются для организации аналитического учета средств предприятия в совокупности с бухгалтерскими счетами.

3. Операция

Это средство отражения в бухгалтерском учете хозяйственных операций, происходящих на предприятии. Списки объектов данных типа «операции» - совокупности бухгалтерских проводок, выполняющие изменения в остатках и оборотах по бухгалтерским счетам.

4. Проводка

Предназначены для отражения в бухгалтерских итогах результатов хозяйственных операций. Используются только совместно с объектами данных «Операции»

Понятия компоненты «Оперативный учет»

1. Регистры

Представляют собой средство накопления сводной информации. Предназначены для накопления оперативных данных о наличии и движении средств и получения сводной информации. Данные в регистры добавляются только при проведении документов. Сведения из регистров используются для формирования отчетов.

Понятия компоненты «Расчет»

1. Журналы расчетов

Представляют собой средство проведения периодических расчетов и хранения результатов расчета прошлых периодов. Предназначены для хранения данных сложных периодических расчетов и их предыстории. Каждая строка журнала - единичный акт расчета, который производится для определенного объекта по определенному алгоритму, имеет протяженность во времени и результат.

2. Виды расчетов

Предназначены для описания алгоритмов, по которым выполняются те или иные вычисления. Виды расчетов не содержат реальных данных – это алгоритмы вычисления, по которым могут проводиться расчеты записей журналов расчета.

3. Календари

Представляют собой объекты, которые устанавливают для каждой конкретной даты некоторое числовое значение, которое может интерпретироваться при работе программы тем или иным образом. Предназначены для ведения рабочего графика предприятия или сторонних организаций, для учета рабочего времени сотрудников разных категорий.

Установка и размещение системы

 

Установка пакета состоит из двух частей:

1. Установка системы 1С: Предприятие – установка оболочки, позволяющей установить какую-либо конфигурацию (1С: Бухгалтерия, 1С: Торговля и склад, 1С: Зарплата и кадры и т.д.), редактировать эту конфигурацию или создавать новую.

По умолчанию система устанавливается на диске С. При этом в папке Program Files появляется папка 1Сv77 (1cv8), в которой находится папка Bin и несколько файлов.

2. Установка конкретной конфигурации

В результате установки любой конфигурации по умолчанию в папке 1Сv77 (1cv8) появляются папки, соответствующие устанавливаемой конфигурации (при установке «1С: Зарплата и кадры» - папки PRBBasic и PRBDemo).

В поставку любой типовой конфигурации обычно входят две информационные базы:

основная (папка PRBBasic) предназначена собственно для ведения учета

демонстрационная (PRBDemo), которая предназначена для демонстрации практической работы описываемой конфигурации и уже содержит набор документов и операций абстрактной организации.


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 123; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты