Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Техническое обеспечение ИС ТП




Комплекс технических средств ИС ТП приведен на рис.1.

 

 

Комплекс включает:

УАТЕ– устройство автоматизированного контроля, устанавливаемое на транспортной единице (ТЕ); Оно предназначено для передачи информации о местонахождении ТЕ,коде маршрута, коде транспортной единицы, признака смены водителя и др..

УСВК - устройство обмена информацией между УАТЕ и вычислительным комплексом;

ВК - вычислительный комплекс;

АРМД - Автоматизированные рабочие места диспетчеров;

ЦДС (ВЦ) – центральная диспетчерская станция (вычислительный центр).

В структуре данной ИС могут использоваться промежуточные устройства связи УКП(контрольные пункты), которые располагаются между УАТЕ и УСВК. Но, учитывая возможности современных средств связи, считаю их применение не целесообразным.(Ю. Аксенов)

УАТЕ передаёт информацию на УСВК. Для определения местоположения ТЕ может использоваться система позиционирования GPS или можно воспользоваться услугой операторов мобильной связи. В УАТЕ может использоваться КПК (карманный персональный компьютер) или СМАРТФОН. Как связать КПК и СМАРТФОН с УСВК автор курсового проекта может определить самостоятельно, возможно это будет GPRS, WiFi или оператор мобильной связи.

Аппаратура центральной диспетчерской станции (ЦДС), включающая УСВК, ВК АРМД осуществляет прием и обработку информа­ции, поступающей с УАТЕ с целью выявления фактов отклонения от расписаний дви­жения подвижного состава.

ВК состоит из одного или двух серверов с комплектом внешних устройств.

АРМД – компьютер с необходимым программным обеспечением.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-12-03; просмотров: 98; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты